0
16 апреля

1/16 финала Лиги Европы. Зашкаливающая результативность и немецкий переполох

Первые поединки 1/16 финала Лиги Европы подарили сочные, результативные и достаточно неожиданные результаты.

Самый неожиданный результат был зафиксирован в Сан-Себастьян, где один из лидеров чемпионата Испании "Реал Сосьедад" потерпел сокрушительное поражение от "Манчестер Юнайтед". "Красные дьяволы" просто уничтожили "Реал Сосьедад", отгрузив баскам четыре безответных мяча. Дублем в этой встрече отметился непревзойденный португалец Бруну Фернандеш.

Реал Сосьедад - Манчестер Юнайтед 0:4

Голы: Фернандеш, 27, 57, Рашфорд, 65, Джеймс, 90

Еще одному представителю Премьер-Лигу "Тоттенхэму" удалось подтвердить статус фаворитов и одержать на поле австрийского "Вольфсберга" уверенную победу со счетом 4:1. Авторами голов в составе Тоттенхэма стали Сон Хын Мин, Лукас Моура, Гарет Бэйл и Карлос Винисиус, тогда как за хозяев забитым мячом отметился Линдль, который реализовал пенальти во втором тайме.

Вольфсберг - Тоттенхэм 1:4

Голы: Линдль, 55 (пен.) - Сон, 13, Бэйл, 28, Лукас Моура, 34, Винисиус, 88

Сверхрезультативность была замечена в Бельгии, где "Антверпен", за который выступает экс-нападающий "Динамо" Дьемерси Мбокани встречался с командой Стивена Джеррарда "Рейнджерсом". Победителем из этой голевой перестрелки вышли футболисты шотландского клуба благодаря реализованному пенальти на последних минутах.

Антверпен - Рейнджерс 3:4

Голы: Авенатти, 45, Рафаелов, 45 (пен.), Онгла, 66 - Арибо, 38, Баришич, 59 (пен.), 90 (пен.), Кент, 83.

Швейцарский "Янг Бойз" и немецкий "Байер" выдали не менее зрелищный поединок. "Нейтралы" здорово вошли в игру, завершив первую половину игры с преимуществом в три мяча. Тем не менее, леверкузенцы не собирались сдаваться - Патрик Шик в начале второго тайма оформил дубль, а чуть позже Диаби восстановил паритет. Однако под самый занавес встречи "Янг Бойз" вырвал победу 4:3.

Янг Бойз - Байер 4:3

Голы: Фасснахт, 3, Сибачо, 19, 89, Мешак, 44 - Шик, 49, 52, Диаби, 68

Другой немецкий клуб "Хоффенхайм", в свою очередь, гостил у норвежского "Мольде". Гости довольно уверенно начали матч, получив преимущество в два мяча. После этого, в конце тайма, команды обменялись голами. Норвежцы всеми силами пошли в атаку во втором тайме и забили еще дважды.

Мольде - Хоффенхайм 3:3

Голы: Эллингсен, 41, Андерсен, 70, Фофана, 74 — Даббур, 8, 28, Баумгартнер, 45+3

Часто выпадающий украинским командам греческий "Олимпиакос" принимал на своем поле голландский ПСВ и добился победы со счетом 4:2, хотя этот счет еще далеко не гарантирует грекам проход в следующий раунд.

Олимпиакос - ПСВ 4:2

Голы: Бухалакис, 9, Мвила, 37, Эль-Араби, 45+2, Масурас, 83 - Захави, 14, 40

Единственный представитель России в плей-офф, похоже, вылетает в первом же раунде. "Краснодар" на своем поле уступил хорватскому "Динамо".

В ТЕМУ

"Шахтер" в первом матче в Израиле практически решил судьбу выхода в 1/8 финала ЛЕ