0

Гандбольный "Мотор" уступил двукратному финалисту Лиги чемпионов

Гандбольный

Запорожский "Мотор" в поединке 11 тура группового этапа Лиги чемпионов проиграл венгерскому "Веспрему".

"Мотор" на равных играл с одним из фаворитов турнира на протяжении первого тайма, сумев к свистку на перерыв уйти при равном счете – 17:17.

Во второй тридцатиминутке долгое время игра тоже шла на равных. "Мотор" даже вел в счете, однако ближе к финальному свистку хозяева площадки стали наращивать преимущество, доведя матч до итоговых до "+4" – 34:30.

Это пятое поражение "Мотора" в рамках группового этапа. Запорожская команда с 12 очками идет на третьем месте группы B. Всего в группе восемь команд, в следующий этап выходят шесть сильнейших.

В следующем матче Лиги чемпионов "Мотор" 24 февраля дома примет датский "Ольборг".

"Мотор" в восьмой раз в своей истории выступает в Лиге чемпионов ЕГФ. Любопытно, что в этот раз запорожский клуб попал в турнир по специальному приглашению. Число команд в этом сезоне сократили с 28 до 16-ти.

Гандбольный клуб "Веспрем" - самый титулованный венгерский мужской гандбольный клуб, основанный в 1977 году и поныне базирующийся в городе Веспрем. Многократный чемпион Венгрии, многократный обладатель Кубка Венгрии, дважды финалист Лиги чемпионов ЕГФ, двукратный победитель Кубка обладателей Кубков ЕГФ.