Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Биатлонистка Елена Пидгрушная жестко раскритиковала шведскую спортсменку

Биатлонистка Елена Пидгрушная жестко раскритиковала шведскую спортсменку
Фото: Фото: biathlon.com.ua

Во вчерашней смешанной эстафете на стартовавшем в Поклюке чемпионате мира по биатлону сборная Украины заняла четвертое место, уступив сборной Швеции всего 0,5 секунды. Завершавшая четвертый этап Елена Пидгрушная считает, что финишировать третьей ей помешала олимпийская чемпионка Ханна Эберг.

- Когда началась борьба на последнем круге, то я на основном подъеме достаточно близко подобралась к шведке, и на спуске я, по сути, уже шла ей в спину. Лыжи работали очень хорошо, и я понимала, что могу бороться и даже обходить ее.

Когда пошла вторая половина круга, я начала обходить Эберг по правой стороне трассы. Но она, увидев меня справа, начала смещаться в сторону, выталкивая меня в свежий снег, а иногда даже в кусты.

То, что я кричала "Хоп, хоп!", не имело никакой реакции, и как только она видела, что я ее обгоняю, просто подрезала – так было несколько раз. Это – абсолютно неспортивное поведение, и, откровенно говоря, за двадцать лет в спорте я такую ​​наглость и хамство видела впервые.

После этого на последний подъем я уже пошла за ней, потом на спуск, лыжи прекрасно катили, и даже несмотря на то, что я вновь вышла в свежак, начала шведку обгонять, фактически выровнялась, и в этот момент она просто начала переставлять лыжи между моих.

Я чуть не упала, и, понятно, что движение было заблокировано. Выходя на финиш, я уже пыталась обойти то справа, то слева, но история повторялась вновь и вновь: она смещалась то правее, то левее, полностью перекрывая любые мои маневры.

Повторюсь, это – абсолютно недопустимое поведение в спорте, и я считаю, что таких спортсменов нужно наказать, - передает biathlon.com.ua слова 34-летней биатлонистки.

В ТЕМУ

ЧМ-2021 по биатлону. Как украинцы выступали в Поклюке и чего ожидать на этот раз?