0

Украина разгромила Португалию в отборе на Евробаскет-2021

Женская сборная Украины по баскетболу одержала легкую победу над сборной Португалии в рамках квалификации Евробаскета-2021

С первых минут поединка наша сборная взяла игру под свой контроль и под конец первой четверти закрепила на табло преимущество в 5 очков. Вторая четверть прошла в равной борьбе.

После большого перерыва украинок уже было не остановить. Кристина Филевич в течение всего матча набрала 29 очков, а лидер сборной Алина Ягупова оформила дабл-дабл, отдав 14 результативных передач и набрав 17 очков.

Благодаря этой победе сборная Украины гарантировала себе второе место в группе, а также улучшила шансы на выход в финальный турнир со второй строчки. На континентальное первенство вместе с победителями групп выйдут пять лучших вторых команд. У сборной Украины нет шансов занять первое место в своей группе.

В субботу, 6 февраля, украинки завершат отбор матчем против Финляндии. Начало - в 17:00 по киевскому времени.