0
1 мая

"Манчестер Юнайтед" разгромил "Саутгемптон" 9:0

В поединке 22-го тура Английской Премьер-лиги "Манчестер Юнайтед" на "Олд Траффорд" разгромил "Саутгемптон" со счетом 9:0.

Во многом на результат повлияло быстро удаление (на 2-й минуте) защитника гостей Александра Янкевица, который схлопотал красную карточку за фол на Скотте Мактоминее. Еще в первом тайме манкунианцы провели 4 гола в ворота "Святых": отличились Аарон Ван-Биссака, Маркус Рашфорд, Эдинсон Кавани, а Ян Беднарек отметился автоголом.

Во второй половине "МЮ" отличился еще 5 раз: Антони Марсьяль оформил дубль, а довершили дело Мактоминей, Дэниэл Джеймс и Бруну Фернандеш, который реализовал пенальти.

После 22 туров "Манчестер Юнайтед" набрал 44 очка и сравнялся с лидером, "Манчестер Сити", но у тех две игры в запасе.

В параллельной игре тура "Кристал Пэлас" на выезде одолел "Ньюкасл" 2:1.

Экс-нападающий "Шахтера" перешел в "Сельту"