Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Виктор Коваленко стал игроком "Аталанты". Теперь официально

Виктор Коваленко стал игроком
Фото: Instagram\Atalanta

Полузащитник "Шахтера" и сборной Украины Виктор Коваленко официально стал игроком "Аталанты" и будет выступать в серии А. Клуб из Бергамо объявил об этом 1 февраля на клубном сайте (детали контракта не сообщаются), а футболист попрощался с "Шахтером" трогательным видео.

- Меня пригласили в академию "Шахтера" в 12 лет. Ровно столько же я провел в клубе, который многому меня научил и который дал мне все, чтобы я стал футболистом и вырос в игрока сборной Украины. За это я очень благодарен "Шахтеру" и его семье: тренерам академии, тренерам первой команды и всем тем, с кем играл и работал в клубе, - сказал Коваленко, выразив особую благодарность болельщикам - всем кто поддерживал меня и кто критиковал и помог стать сильнее. 

Действующий контракт Виктора Коваленко с "Шахтером" истекал летом 2021-го. В текущем сезоне в активе Виктора четыре гола в 11 матчах за "Шахтер", в которых он забил 4 мяча, больше чем кто-либо другой в команде. Всего за родной клуб полузащитник забил 32 мяча и выиграл с "Шахтером" 10 трофеев.

Ряд футбольных СМИ сообщал, что "Шахтер" получил за хавбека 700 тысяч евро, а контракт рассчитан на 4.5 года, но ни одна сторона переговоров не подтверждала эту информацию.

За "Аталанту" давно и успешно выступает коллега Коваленко по сборной Украины Руслан Малиновский (также воспитанник горняков), так что с адаптацией в новом клубе у Виктора не должно возникнуть проблем.

Ранее сообщалось, что один из лидеров "Шахтера" Тайсон согласовал двухлетний контракт в Бразилии. Однако теперь надо, чтобы с горняками договорился "Интернасьональ".

Также стало известно, что своего будущего в "Шахтере" не видит и Евгений Коноплянка. По-прежнему не может помочь клубу ключевой защитник Исмаили, который продолжает восстановление после операции. А теперь заговорил об отъезде из Украины и герой матча с "Реалом" Дентиньо.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Шахтер не отпустил звездного бразильца в Баварию за 70 миллионов евро