0
19 апреля

Украинка Анастасия Меркушина взяла серебро на Чемпионате Европы по биатлону

Украинка Анастасия Меркушина заняла второе место на открытом Чемпионате Европы по биатлону, который стартовал 27 января в польском городе Душники-Здруй и продлится до 31-го числа. Наша спортсменка показала второй результат в женской индивидуальной гонке. На первом месте - полька Моника Хойниш-Старега, на третьем - Лариса Куклина из РФ. Об этом сообщила Федерация биатлона Украины.

- В женской индивидуальной гонке место на пьедестале почета завоевала Анастасия Меркушина, сумевшая стать одной из четырех участниц гонки, справившейся со всеми двадцатью мишенями! К стопроцентной точности Настя добавила пятую среди всех девушек скорострельность, а также скорость на дистанции на уровне топ-десятки участниц гонки! Как результат, Меркушина финишировала второй, принеся в личный актив и командную копилку первое серебро чемпионата! - сказано в публикации.

Открытый чемпионат Европы по биатлону проходит на Таурон Душники Арена. Трасса расположена в Орлицких горах. На соревнованиях будут разыграны восемь комплектов медалей: по две в индивидуальных гонках, спринте и преследовании и по одной в смешанной и одиночной смешанной эстафете. Чемпионат Европы из-за коронавируса проводится без зрителей.

Расписание

• 29.01.2021 в 11:30 - спринт, женщины. В 15:00 - мужчины.
  • 30.01.2021 в 11:30 - гонка преследования, женщины. В 14:00 - мужчины.
  • 31.01.2021 в11:00 - одиночная смешанная эстафета. В 14:00 - смешанная эстафета.