Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Игорь Суркис: Если бы Блохин мог себя поцеловать, он бы поцеловал

Игорь Суркис: Если бы Блохин мог себя поцеловать, он бы поцеловал
Фото: Фото: UEFA.com

Президент киевского "Динамо" Игорь Суркис рассказал об отношениях с Олегом Блохиным, который возглавлял киевский клуб на пике финансовых возможностей "бело-синих".

- Он – кумир юности. Забивал такие мячи. Он для меня таким, наверное, и останется. Но у него такой характер. Он если бы мог себя поцеловать, он бы поцеловал. То, что я буду говорить, может многим не понравиться. Но вы меня не переделаете. Я говорю так, как думаю. Есть такое выражение: "Сам бы себя поцеловал в одно место". Так вот, Олег Блохин – такой же. Но я к нему отношусь с огромным уважением.

Он добился того, что впервые в истории сборная вышла в финальную часть чемпионата мира по футболу. Какая разница, как он этого добился? Это праздник был. Все люди были на Майдане.

Когда его мой брат представлял в качестве главного тренера сборной, Блохин сказал: "Мы выйдем с первого места". Я тогда на задней парте сидел. Помню, подумал: "Он с ума сошел, блин?" Он вышел с первого места. Он попал на чемпионат мира. Он мог и Италию обыграть – просто не сложилось, - поведал Суркис интернет-изданию ГОРДОН.

В ТЕМУ

Блохин - о назначении Луческу: Этот человек опустил Лобановского ниже планки