Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Игорь Суркис признался, почему пригласил Луческу в "Динамо"

Игорь Суркис признался, почему пригласил Луческу в
Фото: Фото: Динамо Киев от Шурика

Владелец киевского "Динамо" Игорь Суркис поведал, как возникла идея с приглашением экс-тренера "Шахтера" Мирчи Луческу.

- Эта идея пришла в голову мне. Разумеется, с этой идеей я пришел к своему брату. Сначала, вы не понимаете, какая была реакция, – вы знаете моего брата. Потом я объяснил, что из-за пандемии мы выехать никуда не можем. Говорить за три недели до начала нового чемпионата, ставя задачу попасть в Лигу чемпионов, о каком-то глобально новом тренере и проекте нереально. Нужен опытный тренер.

Я рассматривал три кандидатуры – Сергея Реброва и Юрия Семина, которые ранее уже тренировали киевлян, и Луческу.

Луческу знает футбол изнутри, знает четко, как работать в этих непростых условиях, и знает, в принципе, команду. Лучше всех знает Ребров, чуть похуже, но знает наших игроков Луческу. Переговорив с моим братом, быстро было принято решение попытаться. Мы вышли на его представителя Аркадия Запорожану, и он привез Луческу в Киев. Мы послали за ним самолет, встретились у нас дома – он, Аркадий, я, мой брат и папу пригласили для солидности. Поехали на базу – показали ему базу. О деньгах вообще речь не шла. Мы сказали, что мы можем – честно и откровенно – на данный момент, чего мы хотим. Приехав на базу, я понял, что он даст добро уже окончательно", – сказал Суркис в интервью интернет-изданию "ГОРДОН" Дмитрию Гордону.

Мирча Луческу стал главным тренером "Динамо" (Киев) в июле 2020 года. Он сменил на этом посту Алексея Михайличенко, который тренировал команду в 2019–2020 годах. В донецком "Шахтере" Мирча Луческу работал на протяжении 12 лет - с 2004-го по 2016-й год.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Милевский рассказал, как полицейские взяли с него 200 долларов, но все равно заложили Суркису