Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Черная полоса Реала: Зидан заболел коронавирусом

Черная полоса Реала: Зидан заболел коронавирусом
Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ

Главный тренер мадридского "Реала" Зинедин Зидан сдал положительный тест на коронавирус. Об этом сообщается 22 января на официальном сайте. королевского клуба.

Очевидно, что в ближайших поединках "сливочных" Зидан не сможет руководить командой на поле. В частности, тренер вынужден будет отсутствовать на скамейке в субботу, 23 января, когда королевский клуб сыграет против "Алавеса" в рамках Ла Лиги.

Таким образом, когда команду срочно необходимо вытаскивать из кризиса, "Реал" оказался обезглавлен. На прошлой неделе "сливочные" вылетели из Суперкубка Испании, уступив "Атлетику". А уже в этот уик-энд "Реал" сенсационно уступил "Алькояно" (упорному, но все же клубу из низшего дивизиона), вылетев из Кубка Испании и подпортив дебют Андрею Лунину. Эксперты отмечают, что такого слабого "Реала" в 21 веке еще не было.

После этого поражения испанские СМИ вновь подняли вопрос об отставке наставника. Однако пока провал в Кубке Испании не повлиял на настрой руководителей клуба в отношении Зидана.

Они по-прежнему хотят дождаться конца сезона, чтобы оценивать результаты команды по итогам ее выступления в главных турнирах - Примере и Лиге чемпионов (где "Реал" все-таки смог показать силу воли и после двух поражений от "Шахтера" пробился в плей-офф). Сам француз тоже не намерен добровольно подавать в отставку.

Ранее мы сообщали, что скандально известный российский футболист Артем Дзюба также подцепил COVID-19. А украинец Роман Зозуля в Испании уже переболел коронавирусом и вернулся к тренировкам.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Соскучились по футболу: Ибрагимович и Роналду после COVID-19 вернулись на поле и шикарно забивают