5 мая

Полузащитник "Манчестер Юнайтед" установил достижение на 100 лет вперед

Полузащитник

Полузащитник "Манчестер Юнайтед" Скотт Мактоминей в игре с "Лидсом" в рамках Премьер-Лиги установил невероятное достижение, которое может простоять добрую сотню лет.

Шотландский футболист забил два гола в поединке 14-го тура АПЛ с Лидсом (6:2). Оба мяча конкурент экс-игрока "Шахтера" Фред провел до третьей минуты и стал первым игроком в истории турнира, оформившим дубль за стартовые минуты игры.

Самое интересное, что это были первые мячи Мактоминея в текущем сезоне АПЛ. Всего на счету шотландца 17 игр во всех турнирах 2020/21, в которых Скотт отметился одним ассистом и тремя забитыми мячами.

В турнирной таблице АПЛ "Манчестер Юнайтед" занимает третье место, отставая от "Ливерпуля" нв пять очков и одну игру в запасе. На следующей неделе "Красные дьяволы сразятся с "Эвертоном" в Кубке Лиги и "Лестером" в чемпионате страны.

"Манчестер Юнайтед" хочет избавиться от экс-полузащитника "Шахтера"