0

Гандбольный "Мотор" добыл четвертую кряду победу в Лиге чемпионов

Гандбольный

Запорожский "Мотор" в рамках седьмого тура группового этапа Лиги чемпионов победил на чужой площадке французский "Нант" 32:31, - сообщает Укринформ.

После трех стартовых поражений в группе "Мотор" добыл уже четвертую победу в этом сезоне Лиги чемпионов.

Украинский клуб начал поединок активно и ушел в небольшой отрыв. В середине первого тайма украинцы имели +5 в свою пользу, но хозяева к перерыву сравняли счет. Во вторые тридцать минут преимуществом продолжали владеть игроки "Нанта", но оторваться на больше чем два заброшенных мяча у них не получалось. В концовке матча украинцы вырвали победу. В составе запорожцев стоит выделить забросившего 7 мячей белоруса Вячеслава Бохана.

Запорожцы набрали 8 очков и поднялись на 4-е место в группе. В следующем туре 10-го января 2021-го "Мотор" будет играть дома с немецким "Килем".

Нант - Мотор - 31:32 (18:18)

Мотор: Мороз (1), Вьюник – Пуховский (3), Бабичев, Малашинскас (3), Денисов (3), Молина Косано, Козакевич (5), Кубатко, Орбович (4), Касай (2), Бохан (7), Горига (4), Бурзак, Миноцкий, Турченко.