0
4 мая

"Шахтер" победил "Реал" 2:0 и вернулся на второе место

Донецкий "Шахтер" обыграл мадридский "Реал" в предпоследнем туре Лиги чемпионов со счетом 2:0. Матч состоялся на НСК "Олимпийский" в Киеве.

Оба гола были забиты во втором тайме. Счет открыл Дентиньо на 57-й минуте игры, сыграв на опережение в штрафной площади. Удвоил преимущество "горняков" Соломон, мощным ударом по мячу издали.

Таким образом, Шахтер вышел на второе место в группе В, набрав семь очков. Реал идет третьим, уступая по дополнительным показателям. Напомним, что и в первом круге команда Каштру в Испании победила Реал (3:2). В заключительном туре ЛЧ Реал сыграет с Боруссией М, а Шахтер сразится с Интером. Оба матча запланированы на 9 декабря.

Шахтер — Реал 2:0

Голы: Дентиньо, 56, Соломон 82

Шахтер: Трубин — Додо, Бондарь, Витао, Матвиенко — Степаненко — Тете, Марлос (Майкон, 73), Коваленко (Алан Патрик, 84), Тайсон (Соломон, 73) — Мораес (Дентиньо, 25, Фернандо, 84).

Реал: Куртуа — Васкес, Варан, Начо, Менди — Модрич, Эдегор (Иско, 76), Кроос — Асенсио, Бензема (Диас, 76), Родриго (Винисиус, 76).

Предупреждение: Варан.