0
7 мая

Днепр-1 из-за коронавируса остался без тренера и проиграл Минаю

Коронавирус продолжает косить ряды футболистов и тренеров Украинской Премьер-лиги. 22 ноября выяснилось, что перед матчем с "Минаем" главный тренер "Днепра-1" Игор Йовичевич сдал положительный тест на COVID-19. Об этом сообщил комментатор Виктор Вацко в эфире ТК "Футбол 1" во время прямой трансляции матча.

Также заболел ассистент главного тренера "Днепра-1" Юрий Беньо и футболисты Сергей Кравченко и Владимир Адамюк. Обязанности главного тренера в матче взял на себя еще один ассистент Йовичевича Андрей Ханас.

После недолгой оптимистической вспышки, вызванной появлением Йовичевича в команде, днепряне снова потеряли ход, проиграли несколько матчей подряд и вернулись в зону вылета. Вот и "Минай" оказался сильнее - 3:2 (это всего лишь вторая победа дебютантов УПЛ в сезоне). Гости открыли счет с пенальти (Хобленко на 15-й минуте). Капитан "Миная" Нуриев на 45-й сравнял - и тоже с пенальти.

Во втором тайме травму получил основной голкипер "Миная" Попович, и в воротах хозяев появился экс-игрок "Днепра" Каниболоцкий. Затем прямую красную получил автор первого гола Хобленко за фол на Кныше. Оставшись в меньшинстве, "Днепр-1" дважды пропустил - на 79-й минуте от Пыняшко (Сарнавский опять не спас) и на 90-й от Нуриева.

На 97-й минуте (было добавлено 9) Коркишко забил "Минаю" с третьего в этом матче пенальти, установив окончательный счет.

Матч этого же тура "Олимпик" - "Заря" был отменен из-за вспышки коронавируса в донецком клубе. "Олимпику" не удалось набрать нужное количество здоровых людей для заявки на матч. Интересно, что у "Зари" на данный момент тоже много заболевших, но выставить команду "здоровых" луганчане все же были готовы - у них ситуация лучше.

Ослабленное коронавирусом "Динамо" съездило в гости к "Ингульцу" и одержало победу 2:0. Перед игрой ходили слухи, что киевляне обратились к клубу из Петрово с просьбой о переносе, но президент "Ингульца" Александр Поворознюк отказал. Игорь Суркис эту информацию опроверг, заявив, что перенос игры не рассматривался.

Донецкий "Шахтер" потерял очки в матче с "Александрией" - 1:1. Горняки половину игры провели в меньшинстве после удаления Мораеса, а Каштру после матча отмечал, что был в непривычной ситуации: к игре он готовил 7 человек, и лишь в последний момент футболисты вернулись из сборных.

Ранее сообщалось, что по возвращении в "Гент" позитивный тест на коронавирус сдал форвард сборной Украины Роман Яремчук.