Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Теофимо Лопес о Ломаченко: После боя он послал всех и уехал домой

Теофимо Лопес о Ломаченко: После боя он послал всех и уехал домой
Фото: Фото: WorldBoxing

Абсолютный чемпион мира в легком весе Теофимо Лопес признался, что ему не удалось полноценно пообщаться с Василием Ломаченко после завершения поединка

- Я думаю, все возвышали его как бойца, но он не дал никому из вас, парней, объяснений – что он делал верно или что он делал неверно в этом бою.

Он сказал: "Пошли вы все на х##" и просто уехал домой. Мы отправили его назад в Украину. Как мы, бл###, и говорили.

Для такого человека, с таким престижем, которого все ставили на пьедестал, – ты хотя бы можешь выйти в СМИ и объясниться. А он себе уехал. Он ничего не сказал на пресс-конференции после боя. Он сказал "ПНХ" всем и поехал домой, – передает Vringe слова боксера в интервью ютуб-каналу ESNEWS.

Лопес также добавил, что станет бойцом года.

- Я шокировал мир. В ту ночь после победы были как будто похороны. Знаете, почему? Дело не только в том, что мы убрали его, не в том, как мы это сделали. Знаете, в чем по моим ощущениям в том моменте был самый большой триумф? Мы изменили это.

Мы изменили спорт. Пришло новое поколение. Мы изменили это дер#мо. Понимаете? Вместо того, чтобы говорить об этих парнях, пришла новая эра, новое поколение. Пришел Теофимо. Моя победа была самой большой в этом году. Я стану бойцом года, - заключил Лопес.

В ночь с 17 на 18 октября в американском Лас-Вегасе Теофимо Лопес победил Василия Ломаченко по решению решению судей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Дерек Чисора назвал свою версию поражения Ломаченко