Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Шевченко срочно нашел замену Пятову и Степаненко, заболевшим коронавирусом

Шевченко срочно нашел замену Пятову и Степаненко, заболевшим коронавирусом
Фото: Фото: УАФ\Павел Кубанов

В сборной Украины отреагировали на потери в составе в лице основного голкипера Андрея Пятова и опорника Тараса Степаненко - как сообщалось, эти футболисты заболели коронавирусом. Об этом 5 октября сообщает УАФ.

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко вызвал в команду голкипера "Александрии" Юрия Панькива и полузащитника киевского "Динамо" Владимира Шепелева.

35-летний Панькив уже вызывался в сборную, но пока так и не дебютировал за главную команду страны. В активе 23-летнего Шепелева 6 поединков за национальную сборную.

В штабе сборной обращают внимание, что принять участие в октябрьских матчах не смогут не только  заболевшие, но и все остальные игроки "Шахтера", поскольку команда в полном составе ушла на карантин. Таким образом, сборная потеряла еще и Марлоса, Мораеса, Матвиенко и Коваленко.

Ранее Шевченко был вынужден вызвать в сборную Александра Зубкова из "Ференцвароша", после того, как из-за травмы выбыл Александр Зинченко. Кроме того, травмирован и Евгений Коноплянка. А всего из-за повреждений сборная в октябре не досчиталась шестерых игроков: Сергей Кривцов, Сергей Болбат, Виталий Буяльский и Владислав Супряга также не успели восстановиться после повреждений.

7 октября сборная Украины проведет товарищеский матч против Франции в Париже. 10 и 13 октября "желто-синие" проведут два матча в розыгрыше Лиги Нации против Германии и Испании. Оба матча состоятся на НСК Олимпийский. На трибунах смогут присутствовать зрители.

В начале сентября сборная Украины в рамках высшего дивизиона Лиги наций победила Швейцарию (2:1) и уступила Испании (0:4).

"Шахтер" официально объявил об уходе на самоизоляцию 4 октября после матча с "Десной". Пятов, Степаненко и несколько работников клуба, как выяснилось уже после игры (в которой оба названных футболиста участвовали), сдали положительный тест на коронавирус.

Официально. Кто поехал во Францию

В заявку сборной Украины на товарищеский матч против Франции попал 21 футболист.

Вратари: Андрей Лунин ("Реал"), Георгий Бущан ("Динамо"), Юрий Панькив ("Александрия")

Защитники: Виталий МиколенкоАлександр Караваев, Илья Забарный (все — "Динамо"), Эдуард Соболь ("Брюгге"), Богдан Михайличенко ("Андерлехт"), Евгений Чеберко (ЛАСК), Игорь Пластун ("Гент"), Ефим Конопля ("Десна")

Полузащитники: Андрей Ярмоленко ("Вест Хэм"), Сергей СидорчукВиктор ЦыганковНиколай ШапаренкоВладимир Шепелев (все — "Динамо"), Руслан Малиновский ("Аталанта"), Евгений Макаренко ("Кортрейк"), Игорь ХаратинАлександр Зубков (оба — "Ференцварош")

Нападающий: Роман Яремчук ("Гент")

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

ФИФА опубликовала свежий рейтинг сборных. На каком месте Украина?