Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Пятов и Степаненко заболели коронавирусом. Шахтер ушел на самоизоляцию

Пятов и Степаненко заболели коронавирусом. Шахтер ушел на самоизоляцию
Фото: Фото: ФК Шахтер

Голкипер Андрей Пятов и полузащитник Тарас Степаненко сдали положительный тест на коронавирус. Эти игроки не помогут сборной Украины в ближайших матчах, а донецкий клуб в полном составе ушел на самоизоляцию. Об этом 4 октября сообщает официальный сайт донецкого "Шахтера".

Пресс-служба клуба отмечает, что уже после матча "Десна" – "Шахтер", который состоялся 4 октября, медслужба клуба получила результаты ПЦР-тестов на COVID-19 игроков сборной Украины, которые были сданы накануне их отъезда в расположение национальной команды. Тесты Андрея Пятова и Тараса Степаненко, а также двоих сотрудников персонала "оранжево-черных" оказались положительными.

- Клубом предприняты все необходимые меры. "Шахтер" в полном составе уходит на самоизоляцию по предписанию курирующего клуб санитарного врача. В понедельник и четверг все футболисты, тренеры и сотрудники первой команды пройдут дополнительное тестирование, после которого будут определены дальнейшие действия, - сказано в сообщении клуба.

И Пятов, и Степаненко были на поле в игре с "Десной", так что теперь и черниговскому клубу стоило бы экстренно протестироваться. Что касается футбольной стороны матча, то игра выдалась яркой и боевой, а чемпион Украины продолжил терять очки. Подопечные Каштру открыли счет (Коваленко на 5-й минуте), но хозяевам хватило 20 минут, чтобы перевернуть игру. Мостовой на 17-й минуте и Тотовицкий на 26-й вывели "Десну" вперед. И только на 79-й минуте Дентиньо спас "Шахтер" от поражения. У соперников по этому матчу стало по 9 очков, они делят между собой 3-4 место в турнирной таблице.

Ранее мы сообщали, что коронавирус подхватил чемпион мира, биатлонист Дмитрий Пидручный. К счастью, заболевание прошло без осложнений и спортсмен уже сдал отрицательный тест.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Берегись, коронавирус! Тебя подхватил Ибрагимович