0
1 мая

Гладкий рвется к мечте: уже вошел в десятку лучших бомбардиров УПЛ

Форвард "Зари" Александр Гладкий, вернувшись в чемпионат УПЛ, говорил о том, что его мечта - преодолеть красивую отметку - 100 голов в украинской элитной лиге. И форвард, не мешкая, сразу взялся за дело - в матче против "Львова" забил свои 85-й и 86-й голы в чемпионатах Украины. Футболист обошел Тимерлана Гусейнова и стал 10-м в списке лучших бомбардиров в истории чемпионатов Украины.

Александр Гладкий на 32-й минуте с передачи Кочергина сделал счет 4:0. Через 5 минут он отличился еще раз, установив окончательный счет поединка. То ли "Заря" сжалилась над львовянами, то ли мяч перестал идти в ворота, но в течение следующего часа игрового времени результативных действий на поле больше не было. Это первые голы Александра после возвращения в УПЛ.

"Заря" стала восьмым клубом УПЛ, после ФК "Харьков", "Шахтера", "Динамо", "Днепра", "Металлиста", "Карпат"  и "Черноморца", за который Гладкий забивал голы.

ТОП-10 лучших бомбардиров чемпионата Украины (высшая лига)

10. Александр Гладкий – 86/303

Как мы сообщали ранее, в УПЛ вернулся Евгений Селезнев - нападающий, сделавший себе имя в "Шахтере" и "Днепре", теперь выступает за "Колос" из Коваливки. Его цель и мечта - стать лучшим бомбардиром УПЛ, для чего форварду требуется забить 13 голов (сейчас у него 111, и он идет третьим). Но пока что Царь свой бомбардирский счет не пополнял.

А еще один экс-игрок "Днепра" Евгений Коноплянка, вероятно, скоро сменит клуб - пошли слухи, что хавбек сборной Украины уже разговаривал об этом с руководством "Шахтера".