0

Украинские англичане обеспечили победу над Швейцарией в Лиге Наций

Сборная Украины в первом в этом сезоне матче Лиги Наций праздновала победу над Швейцарией - 2:1.

Матч проходил на фартовой для украинцев "Львов-Арене", которая к тому же славится своей поддержкой - но публики на трибунах из-за карантина не было. А вот фарт остался. На 14-й минуте Ярмоленко открыл счет после передачи Тымчика, Сеферович дальним ударом на 41-й минуте сравнял счет.

На 68-й минуте Зинченко вывел команду вперед, забив после ассиста Богдана Михайличенко. Это был 5-й мяч защитника "Манчестер Сити" за сборную Украины. Второй, наряду с Ярмоленко, выступающим за "Вест Хэм", "англичанин" в составе нашей сборной, как оказалось, записал на свой счет мяч, оказавшийся победным.

Во втором тайме украинская национальная команда ни разу не дала швейцарцам ударить по своим воротам, и довела свою беспроигрышную серию до 12 матчей подряд. Последний раз украинцы уступали 16 ноября 2018-го в матче против Чехии (1:4) - опять же, в Лиге наций. После этого сборная выиграла 8 матчей и 4 раза сыграла вничью. Общий счет – 22:7.

Отметим, что и Тымчик, и Михайличенко в этой игре дебютировали за сборную - и оба отметились результативными действиями.

Во время празднования забитого мяча Зинченко снял черную повязку, поднял ее над собой и указал пальцем в небо. Это было посвящение врачу сборной Украины Антону Худаеву, который 25 июля умер от коронавируса. Команда провела встречу с черными повязками в знак почтения памяти Худаева.

Во втором матче нашей группы Германия и Испания расписали ничью - 1:1, причем испанцы спаслись на 90+5-й минуте. Таким образом, Украина с 3 очками возглавила турнирную таблицу.