0
4 мая

Ястремская обыграла экс-первую ракетку мира и смогла развить успех

Вторая ракетка Украины Даяна Ястремская за уик-энд успела выиграть срезу две встречи на Premier 5 Western & Southern Open в Нью-Йорке - крупном турнире WTA с призовым фондом 2.25 миллионов долларов.

В ночь на 25 августа Даяна, занимающая сейчас 25-е место в мировом рейтинге, победила американку Бернарду Перу (№61 WTA) во втором круге турнира. Счет по партиям 7:6, 4:6, 6:3 в пользу украинки.

А в первом круге у матча Ястремской была более интересная афиша: жребий свел ее со знаменитой Винус Уильямс.  Бывшая первая ракетка мира, семикратная победительница турниров Большого шлема, заработавшая за карьеру более 40 миллионов долларов, Уильямс-старшая - одна из самых знаменитых теннисисток современности. Пик карьеры у Винус далеко позади, тем не менее, 40-летняя американка смогла оказать сопротивление молодой сопернице: Ястремской для победы понадобились все три сета - 5:7, 6:2, 7:5.

Как ранее сообщала КП в Украине, Элина Свитолина отказалась от участия в турнире Большого Шлема US Open 2020, который вскоре пройдет в Нью-Йорке. Также стало известно, что Элина вошла в десятку самых высокооплачиваемых спортсменок мира.