0

ПСЖ - первый финалист Лиги Чемпионов

Молодость и дерзость - это хорошо, но ближе к финалу серьезных турниров эти карты чаще бывают биты классом и опытом. В этом накануне убедился "Шахтер", а 18 августа в полуфинале Лиги Чемпионов и РБ Лейпциг, который был разгромлен французским ПСЖ - 0:3.

Это испытание для парижан стало куда менее сложным, чем четвертьфинальный матч с "Аталантой". Игру сделал Ди Мария. Ветеран ПСЖ на 14-й минуте снабдил голевой передачей Маркиньоса, на 42-й забил уже сам при помощи Неймара, а на 56-й ассистировал Бернату. Разгром - и это при том, что главная ударная сила парижан, Мбаппе и Неймар, к результату ногу не приложила.

Немцы же свою сенсацию уже сотворили, а в финал Лиги Чемпионов, как показали французы, им еще рано.

Второй финалист станет известен 19 августа после окончания матча "Бавария" - "Лион". Немцы считаются фаворитом этой Лиги Чемпионов, но "Лион", в отличие от "Лейпцига", способен на серийные сенсации. "Ювентус" и "Манчестер Сити" об этом уже знают - в курсе и немцы, так что недооценки соперника ожидать не приходится.