Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Луческу покинул "Динамо"

Луческу покинул
Фото: Фото: сайт ФК Зенит

Румынский специалист Мирча Луческу отправил владельцам "Динамо" письмо, в котором сообщил, что оказывается тренировать команду и объясняет причины своего решения.

- К сожалению, я решил отказаться от сотрудничества с "Динамо".

Благодарен семье Суркисов за оказанное доверие и сделанное предложение. Но я не смогу работать в атмосфере враждебности, особенно со стороны ультрас, чья поддержка так нужна команде.

Я никогда не был трусом, принимал спортивные вызовы. Как доказательство – переходы из "Галатасарая" в "Бешикташ" или из бухарестского "Динамо" в "Рапид". Фаны этих клубов тоже имеют серьезную вражду. Но они смогли меня принять с распростертыми объятьями. Мне удалось с их поддержкой выиграть титулы в этих странах.

Я не могу принять своих поклонников, которые действуют против интересов клуба. Думаю, пришло время изменений, что вызвало бы конкуренцию, энтузиазм, мотивацию, вернуло бы команду на уровень, который диктуют традиции и история клуба.

Мой переход в "Динамо" не имеет никакого отношения к зарплате. Деньги – последнее, что меня интересовало.

Я хотел вернуться в футбол, в Украину, где я получал огромное удовольствие. Снова попасть в эту атмосферу непредсказуемого и волнующего футбола. Я сделал это с энтузиазмом и уверенностью в потенциале молодых украинских футболистов, многие из которых играют за сборные.

Я хотел соревноваться, как и много лет назад, чтобы пустить ток по трибунам. Украина этого заслуживает", – цитирует Tribuna.com слова Луческу в комментарии Gazeta Sporturilor.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

"Шахтер" договаривается с "Динамо" о полном переезде в Киев