Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

ФИФА пририсовала усы Роналду, Месси, Неймару и Салаху

ФИФА пририсовала усы Роналду, Месси, Неймару и Салаху
Фото: Фото: REUTERS

Обладатель "Золотого мяча" и один из лучших футболистов мира Лео Месси время от времени меняет свой имидж. Но не так кардинально, как это за него сделали дизайнеры ФИФА. В главной мировой футбольной организации в эти дни отмечают полувековой юбилей мирового первенства, которое состоялось в 1970-м году в Мексике. В связи с этим ФИФА похулиганило и показало в соцсетях несколько портретов известных футболистов современности, представив, как они могли бы выглядеть 50 лет назад - с учетом мужской моды образца 70-го года.

В понятие моды вошла не только аутентичная футбольная форма соответствующих сборных, но и то, какие были приняты в те времена прически. Кроме того, если верить ФИФА, в 1970-м мужчины повально носили усы. Поэтому Месси, Неймар, Роналду, Килиан Мбаппе и Мохаммад Салах предстают перед нами с усами. И если у Криштиану и Неймара это просто негодяйские усики а-ля латиноамериканский сериал, то у Месси - солидные усы, а у Мбаппе с Салахом - вообще усищи.

Узнаете? Это Месси. Фото: twitter.com\fifaworldcup.

К слову, сборные Аргентины, Франции, Португалии и Египта, лидеров которых ФИФА взял в оборот в своей рекламной кампании, не прошли отборочный континентальный раунд. Так что портреты их лидеров в исполнении ФИФА - чистая игра воображения, причем дважды дистиллированная. А вот Неймар мог бы стать тогда чемпионом мира, если бы родился на полвека раньше.

Роналду в 70-х был бы похож на негодяя из латиноамериканских сериалов. Фото: twitter.com\fifaworldcup.

Напомним, чемпионом мира-1970 стала именно сборная Бразилии, в третий раз завоевавшая Кубок Жюля Риме и получившая трофей в вечное хранение. В полуфинале и финале непобедимые обыграли других двукратных чемпионов мира - сборные Уругвая (3:1) и Италии (4:1) соответственно. Третье место заняла сборная ФРГ, владевшая на тот момент титулом один раз.

Неймар очень рад, что не родился на 50 лет раньше. Фото: twitter.com\fifaworldcup.

Добавим, что ЧМ в 1970 году впервые прошел на территории страны, являвшейся членом КОНКАКАФ, и впервые - за пределами Европы и Южной Америки. Кстати, со стилем у того первенства действительно было все в порядке, поэтому фирменные зеленые сумки с надписью MEXICO 70 и другие ретро-изделия в 10-х годах 21 века снова были в моде у хипстеров.

Мохаммад Салах-1970. Фото: twitter.com\fifaworldcup.

Как ранее сообщала КП в Украине, в УЕФА уточнили календарь перенесенного на 2021-й год ЕВРО-2020. Таким образом, стали известны новые даты игр сборной Украины.

 

Килиан Мбаппе образца 1970 года. Фото: twitter.com\fifaworldcup.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Марадона: Месси не способен на то, что делал я