Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Биатлонист Пидручный: Французы и норвежцы высокомерны, они не уважают соперников

Биатлонист Пидручный: Французы и норвежцы высокомерны, они не уважают соперников
Фото: Фото: УНИАН

Лидер мужской биатлонной команды Дмитрий Пидручный рассказал о неспортивной борьбе во время гонок и поразмышлял на тему будущего мужского биатлона в Украине.

- Очень плохо и высокомерно ведут себя на трассе французы и кое-кто из норвежцев, не буду называть фамилии. Видно, что они не уважают соперников. Подрезают, бьют по палках, заставляют тебя делать больше усилий, чтобы преодолеть определенную часть трассы.

Они сдавливаются с тобой, подрезают – должен либо пропустить, либо делать то же самое. Но это не то, чем нужно заниматься на трассе, – сказал Пидручный в интервью Tribuna.com.

Говорю о смене поколений в национальной команде, Пидручный отметил:

- В мужской сборной смена поколений удалась проще, чем у женщин. Санитра хорошо подготовил молодых спортсменов, которые к нам подтягиваются. Будет не так страшно, если я, Прима или Семенов завершим карьеры. Через пару лет ребята подтянутся.

Другой вопрос, что за Лесюком, Дудченко и Доценко уже никого нет – в этом году юниоры очень плохо выступили. Там большая пропасть. Надо готовить. Это показатель того, что у нас нет где тренироваться. Молодые спортсмены не имеют возможности ездить на тренировки за границу.

Плюс брак хороших тренеров – это большая проблема. У нас выходит так, что никто не хочет работать с детьми. Хочется сразу работать в команде при хороших условиях. Понимаю, что условия в спортивных школах – ужасны. Никто денег на оборудование не дает, а результаты надо показывать. Поэтому там работают те, кто никогда не был в командах, без опыта. 

Тренер не видит современных вариантов, а тренирует по методичках. Добавьте сюда еще минимальную зарплату из какой еще нужно вкладывать деньги в спортсменов, – подытожил биатлонист.

В ТЕМУ

Биатлонист Пидручный: Обещанную квартиру не дали