Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Действующий победитель Лиги Чемпионов сложил полномочия

Действующий победитель Лиги Чемпионов сложил полномочия
Фото: Фото:FB\LiverpoolFC

Английский "Ливерпуль" закончил выступления в Лиге Чемпионов. Действующий победитель турнира вылетел 11 марта в 1\8 финала от испанского "Атлетико", причем по ходу  захватывающей игры в Ливерпуле хозяева выглядели лучше, вели в счете и имели все шансы на четвертьфинал.

В итоге "Ливерпулю" не хватило голкипера Алиссона. Он не играл с "Атлетико" из-за травмы, а его сменщик Адриан в ключевые моменты поединка сплоховал. В то время как голкипер "Атлетико" Ян Облак творил чудеса, совершил 9 сэйвов и чуть ли не в одиночку втащил испанцев в экстра-тайм, где все и решилось.

"Ливерпуль" нанес 34 удара в сторону ворот гостей за 120 минут, один раз попал в перекладину, так что словенцу приходилось трудиться в поте лица всю игру. И то, что "Атлетико" пропустил лишь дважды - его заслуга. В конце первого тайма ювелирно пробил головой Вейналдум, открыв счет на "Энфилде". В основное время это было единственное взятие ворот, и счет первой игры (0:1 в пользу "Атлетико") сделал дополнительное время необходимым. А уж тут команды раззабивались!

Фирмино удвоил счет и дал "Ливеру" шанс - при 2:0 у хозяев все было хорошо. Но тут начал ошибаться голкипер "Ливерпуля", заставив вспомнить о своем предшественнике, неудачнике-Кариусе. Сначала Льоренте нанес дальний удар, а Адриан не смог его отразить. Под конец пятнадцатиминутки Льоренте сделал дубль, снова огорчив вратаря Ливерпуля ударом издали. А на последних секундах второго экстра-тайма гостям удалось вырвать победу. Мората вышел один на один с Адрианом и забил третий мяч.

В параллельном матче "ПСЖ" уверенно и без приключений обыграл "Боруссию" 2:0. Парижанам нельзя было пропускать - они и не пропустили. У себя дома сильнее была "Боруссия" - 2:1, и за счет более крупной победы французы оказались в 1\4 финала.

На этой неделе определились еще два участника четвертьфиналов ЛЧ. Ими стали РБ "Лейпциг" и "Аталанта" Руслана Малиновского. 

У "Тоттенхэма" проблемы, и Жозе Моуриньо их пока решить не может. Клуб перед ответной игрой в Германии не знал побед пять игр кряду во всех турнирах при четырех поражениях. И снова не познал радость победы. "Лейпциг" камня на камне не оставил от обороны англичан - 3:0. В первом матче РБ "Лейпциг" также был сильнее - 0:1.

"Аталанта" же прошла не такую уж слабую "Валенсию" в фееричном стиле. В целом после первого матча в Испании все было ясно - итальянцы разгромили хозяев 4:1. В ответной игре команды расслабились, получили удовольствие, и это вылилось в красивую перестрелку, в которой "Аталанта" снова была сильнее - 4:3. Покер - на счету Иличича.

Ливерпуль - Атлетико 2:3 (первый матч 0:1)
Голы: Вейналдум, 43, Фирмино, 94 - Льоренте, 97, Льоренте, 105+1, Мората, 120+1

ПСЖ - Боруссия 2:0 (первый матч 1:2)

Гллы: Неймар, 28, Ди Мария, 45+1

Валенсия - Аталанта 3:4 (первый матч 1:4)
Голы: Гамейро, 21, 51, Торрес, 67 - Иличич, 3 (с пенальти), 43 (с пенальти), 71, 82

РБ Лейпциг - Тоттенхэм 3:0
Голы: Забитцер, 10, 21, Форсберг, 87

Еще четыре ответных матча 1\8 финала должны состояться на следующей неделе. Но есть одно обстоятельство...

А В ЭТО ВРЕМЯ

Розыгрыш Лиги чемпионов могут приостановить?

УЕФА 12 марта может объявить о приостановке розыгрыша Лиги чемпионов из-за распространения коронавируса. Об этом сообщает испанская радиостанция Сadena ser.

Ранее было объявлено о решении провести ряд матчей Лиги чемпионов при пустых трибунах. В главном еврокубковом турнире без болельщиков уже прошли встречи "Пари Сен-Жермен" (Франция) - "Боруссия" (Дортмунд, Германия), "Валенсия" (Испания) - "Аталанта" (Италия). В таком же формате пройдут игры "Барселона" (Испания) - "Наполи" (Италия) и "Бавария" (Германия) - "Челси" (Англия).

Есть проблемы и в Лиге Европы. Здесь тоже ряд поединков пройдет без зрителей (в частности, "Вольфсбург" - "Шахтер"). Но самое печальное - на неопределенный срок пришлось перенести два матча 1/8 финала Лиги Европы "Севилья" - "Рома" и "Интер" - "Хетафе". "Рома" не вылетела в Испанию на поединок с "Севильей", поскольку местные власти отказались принимать самолет из Италии, сообщает официальный Twitter итальянцев. Что касается матча "Интер" - "Хетафе", то испанский клуб отказался лететь в Милан из-за эпидемии коронавируса.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Вратарь взял три пенальти, забил гол и вывел клуб первой лиги в полуфинал Кубка Украины