Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Хлопнул дверью: Лунин отбил два пенальти в матче кубка Испании

Хлопнул дверью: Лунин отбил два пенальти в матче кубка Испании
Фото: Фото: ФК Вальядолид

Болельщики "Вальядолида" в очередной раз в соцсетях задаются вопросом: почему руководство клуба маринует на лавке голкипера Андрея Лунина? 

"Вальядолид" в 1/32 финала Кубка Испании по итогам серии пенальти прошел "Марбелью" из Сегунды Б (третий по силе дивизион Испании). В серии пенальти "Вальядолид" выиграл со счетом 4:1, точнее, серию выиграл Лунин, отбив 2 пенальти. Основное время завершилось со счетом 1:1, в овертайме голов не было. Мяч, который забила "Марбелья", у Лунина не было шансов предотвратить - игроку соперника удался удар из-за штрафной по сумасшедшей траектории. Однако еще несколько сейвов украинец в ходе матча на свой счет записал.

Лунин хладнокровно парировал два удара из трех и помог "Вальядолиду" победить в серии пенальти со счетом 4:1 и выйти в 1/16 финала Кубка Испании. первій пенальти украинцу пытались забить "паненкой", но голкипер сыграл по удару и выставил бьющего на посмешище. Следующую дуэль Андрей выиграл, тоже не гадая, на реакции, кончиками пальцев переведя мяч в штангу.

Торсида в восторге и просит Лунина остаться в клубе, однако руководство "Вальядолида", кажется, передержало украинца на лавке, и тот не согласится. Это было лишь второе появление Лунина в сезоне в составе команды. Дебют случился на предыдущей стадии Кубка, где по его воротам ударов не нанесли. После триумфальной кубковой игры на следующий день Андрей отсутствовал на тренировке "Вальядолида", сообщает близкая к клубу журналистка Марина Маркос. 

По информации источника, голкипер улаживает последние детали своего ухода из клуба. В частности, испанские СМИ сообщают, что отец Лунина уже провел переговоры с "Овьедо", который должен стать следующим местом, куда "Реал" отдаст голкипера в аренду.

В ТЕМУ

Ибрагимович вернулся в "Милан" и выбрал 21-й номер

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Где окажется Лунин: два испанских варианта и один украинский

Вратарь сборной Украины и мадридского "Реала" Андрей Лунин может продолжить карьеру в одном из трех клубов: "Альмерии", "Овьедо" или "Днепре-1". "Реал", которому принадлежит контракт украинца, скорее всего разорвет договор аренды с "Вальядолидом", где голкипер не пришелся ко двору.