Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

"Александрия" вылетает из Лиги Европы, минимально проиграв "Вольфсбургу"

Фото: Фото: REUTERS

Пятый тур для "Александрии" был решающим на групповом этапе этого еврокубкового сезона. Именно от результата игры с "Вольфсбургом" зависело, сохранит ли команда Шарана шансы на проход в следующий раунд Лиги Европы. Для этого "желто-черным" нужно было, как минимум, не проиграть.

И хотя безоговорочным фаворитом сегодняшнего противостояния был немецкий клуб, команды на старте поединка демонстрировали равную игру. "Александрия" уверенно прессинговала соперника, шла в атаку и при этом надежно играла в обороне.

Правда, на 13-й минуте у ворот Панькива было по-настоящему горячо. Игрок "Вольфсбурга" пробил по воротам, но голкипер спас команду, отбив перед собой мяч. Госты попытались сыграть на добывании, но снова в игру вступил Панькив. Через несколько минут уже Кастеельсу пришлось спасать свою команду.

После этого "Вольфсбург" создал еще несколько опасных моментов в штрафной "Александрии", но отправить мяч в сетку никак не удавалось. В этом гостям уже в компенсированное к первому тайму время помогли сами хозяева. Дубра нарушил правила на Вегхорсте в своей штрафной, за что судья назначил пенальти. Ваут Вехгорст без проблем переиграл Юрия Панькива – 0:1. На перерыв "Александрия" уже уходила минимально проигрывая в счете.

"Александрия" пропустила с пенальти в конце первого тайма. Фото: REUTERS

Во втором тайме "Александрия" с первых минут пошла в атаку, а другого выхода у подопечных Шарана и не было. Им нужно было сравнивать счет, чтобы сохранить шансы на проход в следующий раунд турнира. Впрочем, у александрийцы в атаке далеко не все получалось. "Вольфсбург" же, как и в первой половине встречи, продолжал создавать опасные моменты у ворот соперника.

На 67-й минуте хозяева были близки к тому, чтобы забить. Сначала отлично пробил Гречишкин, но голкипер немецкой команды справился с ударом. Затем еще ряд прострелов было от игроков "Александрии", но все они оказались безрезультативными. Через несколько минут Лучкевич и Дубра пытались подобрать ключ к воротам соперника, но их попытки не увенчались успехом.

Как ни старалась "Александрия", но вырвать ничью у "Вольфсбурга" так и не смогла. Матч закончился со счетом 0:1. Таким образом, украинская команда точно потеряла все шансы на выход в следующий раунд Лиги Европы. Последний еврокубковый матч в этом сезоне александрийцы проведут 12 декабря против "Гента".

"Александрия" - "Вольфсбург" - 0:1

Гол: Вегхорст (45+1, пенальти)

"Александрия": Панькив, Бабогло, Ковалец, Мирошниченко, Запорожан, Лучкевич, Пашаев, Шастал, Гречишкин, Банада, Дубра.

"Вольфсбург": Кастеелс, Виллиам, Брума, Вегхорст, Мехмеди, Руссийон, Гилявоги, Брукс, Арнольд, Тиссеран, Виктор.

"Александрии" не удалось спасти этот матч. Фото: REUTERS

 

Новости по теме: ФК Александрия Лига Европы