0

Лига Чемпионов: как заработать два удаления за одно празднование гола

В Лиге чемпионов 26 ноября было много ярких матчей и без того, за которым пристально следили украинские болельщики.

Отметим, во-первых, камбэк "Аталанты". Команда, которую после трех матчей уже списали, сначала отобрала очко у "МанСити", теперь дома обыграла загребское "Динамо", и в последнем туре будет делать нервы "Шахтеру", поскольку победа в Харькове позволяет итальянцам надеяться на выход в плей-офф. А у горняков тоже нет другого выхода, кроме как побеждать 11 декабря. Иначе, в случае ничьей, например, они попадают в зависимость от результата встречи "Манчестер Сити" и "Динамо" - а ведь англичане свою задачу в группе уже решили. Ну а о поражении и думать не хочется.

В Англии чуть не случилась еще одна сенсация (а очки, набранные "Шахтером", стоит-таки считать сенсацией). К исходу первого тайма "Олимпиакос" выигрывал у "Тоттенхэма" в гостях 2:0. Хорошая пощечина вновь прибывшему Моуриньо! Однако один гол хозяева успели "засунуть" в раздевалку на 45-й минуте. А в перерыве в раздевалке "Тоттенхэма", кажется, случился серьезный разговор. Английские мужики (прежде всего - Харри Кейн) разозлились и во втором тайме все поставили на свои места, забив еще 3 гола обнаглевшим грекам.

В Белграде было больно "Црвене Звезде": шесть безответных мячей от "Баварии". Роберт Левандовски подтвердил информацию о своей отличной форме в этом сезоне, украсив поединок покером. Четыре гола поляка уложились в 14 минут! Тут такая разница в классе, что и танк бы не помог. Левандовски и сам - танк.

В Мадриде "Реал" весь матч накапливал преимущество над "ПСЖ", и благодаря дублю Бензема на 79-й минуте повел 2:0. Наверное, трибуны уже начали праздновать победу, но зря. Гостям хватило двух минут - а именно 81-й и 83-й, чтобы сравнять счет.

А самое яркое празднование забитого мяча состоялось в Турции, где "Брюгге" смог свести вничью игру с "Галатасараем". Счет 1:0 держался до 92-й минуты. А потом Крепен Диатта получил мяч на правом фланге, сместился в центр и шикарно пробил в дальний угол. Гол! Спаситель "Брюгге" побежал к угловому, по пути сняв майку. Его настигли одноклубники, начались объятия, а автор голевой передачи Клинтон Мата на радостях в стиле кунг-фу атаковал угловой флажок, сломав его.

Когда радость улеглась и празднование закончилось, арбитр показал творцам гола по желтой карточке: Диатта - за снятую футболку, Мата - за порчу имущества и неспортивное поведение. У обоих это оказалось второе предупреждение, и итогом празднования стали два удаления. Впрочем, воспользоваться численным преимуществом у "Галатасарая" возможности почти не было - спустя несколько секунд игра была окончена.

После матчей вторника "ПСЖ", "Бавария", "Ювентус", "Тоттенхэм", "Манчестер Сити" и "Реал" обеспечили себе участие в плей-офф Лиги чемпионов.

Результаты матчей 26 ноября, Лига чемпионов.

"Манчестер Сити" - "Шахтер" 1:1

"Аталанта" - "Динамо" Загреб 2:0

"Локомотив" - "Байер" 0:2

"Реал" - "ПСЖ" 2:2