Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Свитолина с победы над Плишковой стартовала на Итоговом турнире

Свитолина с победы над Плишковой стартовала на Итоговом турнире
Фото: Фото: twitter.com/wta

Первая ракетка Украины Элина Свитолина успешно начала защиту своего титула на Итоговом турнире WTA. Сегодня украинка в китайском Шэньчжэне провела матч против Каролины Плишковой из Чехии.

Соперницы сражались на корте 1 час и 55 минут. И несмотря на более высокие позиции соперницы чешки в мировом рейтинге, поединок завершился победой Свитолиной в двух сетах со счетом 7-6(12), 6-4.

После поединка, украинка рассказала, как ей удалось справиться с соперницей и что она чувствует, приехав сюда в качестве действующей чемпионки.

- Я старалась быть готовой принимать мощную подачу Плишковой, вводить в игру второй мяч, быстро реагировать. Этот корт немного медленный, так что у меня было чуть больше времени, чтобы отреагировать на подачу. Это немного помогало моему приему сегодня. Я старалась фокусироваться на своей игре.

Что касается эмоций, то до сих пор не могу поверить, что приехала сюда как действующая чемпионка. Для меня это большая привилегия, что я могу тут играть, и также это честь, что я могу бороться с топ-теннисистками на этом турнире, - приводит слова Свитолиной btu.org.ua.

Положение теннисисток в турнирной таблице фиолетовой группы станет известно, после того как между собой сразятся Бьянка Андрееску (Канада) и Симона Халеп (Румыния).

Формат турнира предусматривает, что сначала в каждой группе теннисистки сыграют матчи между собой. После чего по две лучших спортсменки выйдут в полуфинал, матчи которого состоятся 2 ноября. Соответственно далее победительницы матчей 1/2 пройдут в финал. Имя победительницы турнира станет известно 3 ноября.

Напомним, в прошлом году Элина Свитолина впервые в карьере стала победительницей Итогового турнира. Украинка в Сингапуре в финальной битве обыграла Слоан Стивенс из США.

Читайте также

Элина Свитолина выходит на "золотой" корт

27 октября в китайском Шэньчжэне стартовал Итоговый турнир Женской теннисной ассоциации (WTA). Это своеобразная битва восьми сильнейших теннисисток планеты за звание лучшей из лучших и призовой фонд в размере 14 миллионов долларов.

Новости по теме: Элина Свитолина