Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

В ФК "Рух" похвастались: легионеров учит украинскому сама Фарион

В ФК
Фото: Фото: Instagram\ФК Львов

Ирина Фарион известна как истовый и непримиримый боец за украинский язык и его чистоту. Настолько непримиримый, что в свое время заработала репутацию одиозного персонажа. Однако сейчас Ирина отдалилась от большой политики, и напоминает о себе постами в соцсетях. Доктор филологических наук не дремлет - находит персон (желательно - медийных) допускающих ошибки в украинском, и клеймит их.

А еще, как выяснилось, Фарион занимается просветительской деятельностью. На днях экс-народный депутат Украины от "Свободы" провела урок украинского языка для ганского нападающего "Руха" Эрнеста Ньярко. 

Форвард пришел в"Рух", выступающий в первой украинской лиге, только в этом сезоне. Но, судя по фото, во львовскую жизнь уже влился и курс молодого бойца прошел. Украшает Эрнеста вышиванка, венчает композицию томик "Кобзаря". Ирина Фарион так расчувствовалась, что приобняла атлетичного футболиста за плечи. "Эрнест в надежных руках!" - подвели в клубе итоги урока.

"Теперь я видел все", - емко оценил мизансцену один из комментаторов. Сакраментальное "Бачимо, синку, що ти не москаль" тоже прозвучало. Некоторые ценители заметили, что фотография напоминает интригующую заставку к фильму для взрослых.

Кстати, видео этого урока "Рух" также пообещал вскоре опубликовать. Первыми увидеть "огненное видео" и оценить виртуозное владение Фарион языком смогут те, кто подпишется на telegram-канал клуба.

В ТЕМУ

Русскоязычные украинцы напоминают мне ЛГБТ, - Ирина Фарион

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Дочь Фарион на свадьбе лизала меч. Вот это владение украинским языком!

Анна Новосад исправила свой безграмотный пост, который взбесил Ирину Фарион

Министр образования Украины Анна Новосад, в чьем приветственном тексте по случаю вступления в должность филологи, да и обычные пользователи Фейсбука, нашли массу погрешностей, поблагодарила своих критиков и пообещала более ответственно относиться к ФБ-постам