Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Виктор Цой помог сборной Украины выйти в четвертьфинал чемпионата мира

Виктор Цой помог сборной Украины выйти в четвертьфинал чемпионата мира
Фото: Фото: FB\Виктор Цой

Сборная Украины по мини-футболу продолжает с успехом выступать на чемпионате мира, который проходит в Австралии. Свой вклад в борьбу за титул вносит Виктор Цой - игрок нашей национальной команды.

Так, в последнем матче, на стадии 1\8 финала, именно Цой забил победный гол в ворота сборной Ганы. После этого взятия ворот (победным называется мяч, после которого команда вышла вперед в выигранном матче. С Ганой это случилось при 0:0) Украина повела в счете и дальше своего не упустила, доведя матч до победы 8:0.

Это был уже четвертый поединок украинцев на турнире. Ранее в заключительной игре группового раунда Украина разгромила Нигерию со счетом 8:2. Виктор Цой стал автором одним из голов и в этом матче.

В предыдущих двух поединках на групповом этапе Цой тоже забивал (правда, лишь однажды), что вдвойне удивительно - ведь он стоял на воротах. Роль голкипера Виктору пришлось взять на себя после того, как в самом начале первой встречи был удален штатный вратарь команды Евгений Заец. Цой стал героем матча - сборной Ливии не удалось "размочить" импровизированного вратаря. Украина праздновала победу 3:0, а Цой к тому же забил один из трех мячей.

"В воротах играть гораздо сложнее. Теперь буду больше уважать вратарей", - рассказал Цой изданию Tribuna.com.

Единственный неудачный матч наших мини-футболистов был сыгран против Румынии, которую относят к фаворитам первенства. Виктор пропустил дважды, ни разу не забил, а в итоге Украина проиграла 1:3.

Футболист Виктор Цой, разумеется, давно знает, с кем его путают, и несет бремя своего имени. Однажды он даже участвовал в телешоу "Параллельный мир" - программа была посвящена именам. О творчестве своего полного тезки отзывается так: "Некоторые песни "Кино" можно слушать".

В свое время Цой поиграл во Франции, а вот на другом краю Земли не был никогда.

"Поразил настроение людей. Все открытые, искренние и счастливые. Удивил плохой wi-fi, а больше всего шокировали парни, одетые в девчачьи вещи. На наши матчи ходят около 100-200 украинцев из местной диаспоры. Они организуют для нас экскурсии, путешествия на океан, барбекю. У нас запланирована поездка в парк с кенгуру. Получается так, что мы уже успели их попробовать, но еще не видели. На вкус кенгурятина жесткая", - рассказал игрок сборной об австралийских впечатлениях.

В общем, раз за Украину играют такие футболисты, как Цой, значит, все не так уж плохо на сегодняшний день. И билет на самолет из Австралии с серебристым крылом сборная Украины еще не покупает, оставаясь претендентом на победу в турнире. В четвертьфинале 9 октября наша сборная сыграет против Венгрии, которая в 1/8 финала со счетом 22:0 разгромила Колумбию. Так что если есть еще порох, Цой, дай огня!

В ТЕМУ

Шевченко "Милан" не нужен, ему хорошо и в сборной

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Чемпионы мира U-20 три месяца спустя: призовые получили, в Европу не уехали

Три месяца назад, а именно 15 июня, сборная Украины впервые в своей истории выиграла чемпионат мира среди команд U-20. Эта победа вмиг вскружила голову всей Украине, и даже люди, которые не интересуются футболом, были счастливы. После такого триумфа подопечным Александра Петракова прочили большое будущее и сватали в топ-клубы мира, а руководство Украинской ассоциации футбола в свою очередь обещало игрокам солидную премию. Но как на самом деле обстоят дела у чемпионов U-20 спустя три месяца после победы?