0

Свитолина в 1/4 финала проиграла Бертенс и покинула турнир в Пекине

Третья ракетка мира Элина Свитолина без проблем дошла до четвертьфинала турнира WTA в Китае, где встретилась с Кики Бертенс из Нидерландов.

Соперницы на корте сражались 1 час и 42 минуты. Украинка выиграла всего 8 геймов из 20. Кики Бертенс взяла первый сет на тайм-брейке, после чего уверенно разобралась с соперницей и во втором сете. Матч закончился со счетом 6-7(6), 2-6.

Таким образом, Элина Свитолина снова остановилась в шаге от полуфинала турнира WTA. Ранее первая ракетка Украины проиграла в четвертьфинале в Ухане. Тогда сильнее нашей спортсменки оказалась американка Элисон Риск.

Обидчица Свитолиной за выход в финал соревнований, призовой фонд которых составляет 8,2 млн долларов, поспорит с австралийкой Эшли Барти.

В тему

Свитолина о поражении в Ухане: "Это тоже пройдет"

"Динамо" не смогло переиграть "Лугано"

Следом за "Александрией" свой матч во втором туре Лиге Европы провело "Динамо". "Бело-синие" на выезде сыграли с аутсайдером своей группы швейцарским "Лугано".

Новости по теме: Элина Свитолина