Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

"Александрия" добывает ничью в матче с "Гентом" в Лиге Европы

Фото: Фото: Reuters

"Александрия" попала в довольно сложную группу Лиги Европы. В первом туре подопечные Шарана демонстрировали неплохую игру, но все же на выезде проиграли "Вольфсбургу" (3:1).

Сегодня же "желто-черные" провели первый домашний матч на "Арене-Львов", а их соперником стал "Гент", за который играют украинцы Роман Яремчук, Роман Безус и Игорь Пластун. Предпочтение в этом противостоянии отдавали бельгийскому клубу, который по классу на голову выше нашей "Александрии".

Однако уже на первой минуте игры хозяева поля создали прекрасный момент. Лучкевич пробивал головой, "Гент" от пропущенного гола спас голкипер. На этот момент бельгийцы ответили ударом по воротам Панькива, к счастью, мяч прошел рядом со стойкой.

А вот на 6-й минуте "Гент" своим моментом воспользовался на все 100%. Лоран Депуатра получил мяч и пробил точно в ближний угол ворот – 0:1. В целом, очень динамичное начало матча получилось и "Александрия" довольно неплохо выглядела на фоне соперника. Подопечные Шарана до перерыва могли сравнивать счет несколько раз, но то Третьяков до мяча не дотянулся, то Каминьски спас свою команда, а то Банада пробил мимо.

Яремчук пытался забить бывшему клубу, но не получилось. Фото: Reuters

Во втором тайме "Алекснадрия" стала еще активнее. На 58-й минуте Ситало пробивал, но мяч полетел выше ворот. А вот через две минуты Третьяков отдал пасс на Ковальца. Кирилл пробивал, голкипер "Гента" отбил перед собой, а Ситало сыграл на добивании – 1:1. На 67-й минуте Артем мог забивать еще раз, но пробил выше ворот. На 77-й минуте Яремчук ударом головой отправлял мяч в ворота "Александрии", но Панькив парировал. А на 84-й минуте уже Каминьски спас свою команду после удара Лучкевича.

Матч между "Александрией" и "Гентом" закончился результативной ничьей – 1:1. Таким образом, украинский клуб заработал первое очко на групповом этапе Лиги Европы.

В третьем туре Лиги Европы "Александрия" на выезде сыграет с французским "Сент-Этьеном". Игра состоится 24 октября. Полный еврокубковый календарь украинских команд можно посмотреть здесь.

"Александрия" - "Гент" - 1:1

Голы: Депуатр (6), Ситало (60)

"Александрия": Панькив, Пашаев, Дубра, Бухал, Мирошниченко, Банада, Ковалец, Гречишкин, Лучкевич, Ситало, Третьяков.

"Гент": Каминьски, Люстиг, Пластун, Нгадеу-Нгаджуи, Асаре, Кумс, Давид, Овусу, Оджиджа, Депуатр, Яремчук.

"Александрия" во втором туре ЛЕ играет вничью. Фото: Reuters 

 

Новости по теме: ФК Александрия Лига Европы