Украина завоевала первую медаль на чемпионате мира в Венгрии

Сборная Украины по гребле на байдарках и каноэ на чемпионате мире заработала первую награду. В финале заезда на каноэ-одиночке на дистанции 500 метров Анастасия Четверикова финишировала третьей, пополнив копилку "сине-желтых" бронзовой наградой.

Второй финишировала спортсменка из России Ксения Курач, а вот "золото" досталось представительницы Беларуси Алене Наздревой.

Чемпионат мира по гребле на байдарках и каноэ проходит с 21 по 25 августа в Сегеде, Венгрия. Сборная Украины представлена 30 спортсменами в 28 дисциплинах. Международный спортивный форум является основной квалификацией на Олимпийские игры в Токио 2020 года. Дисциплина, в которой Анастасия Четверикова выиграла бронзовую медаль, в олимпийскую программу не входила.

На данный момент в общекомандном медальном зачете лидирует Беларусь и Германия. У обеих национальных команд по 3 награды (2 "золота" и 1 "серебро"). Также 3 медали есть и у Венгрии (1 "золото", 1 "серебро" и 1 "бронза"). Украина же вместе со сборными Мексики, Словакии и Узбекистаном делит 9-е место, имея по одной бронзовой медали в активе.