Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Футболистка женской сборной Украины перешла в мадридский "Атлетико"

Футболистка женской сборной Украины перешла в мадридский
Фото: Фото: instagram.com/olga_ovdiychuk

Пока несколько украинских футболистов, к примеру Малиновский, Коноплянка и Селезнев, никак не могут трудоустроиться, в женском футболе произошел топ-трансфер. Футболистка сборной Украины Ольга Овдийчук стала игроком "Атлетико".

Этот трансфер стал первым для мадридского клуба в летнее межсезонье. Об этом сообщается на официальном сайте "красно-белых". Остальные детали этой сделки неизвестны.

В новой команде назвали сильные стороны украинки: "Футболистка выделяется своей отличной способностью забивать голы, несмотря на то что играет на позиции вингера". В "Атлетико" надеются, что Ольга Овдийчук усилить игру команды в атаке, благодаря скорости, мастерству и завершающим ударам по воротах.

После подписания контракта полузащитник сборной Украины поделилась эмоциями от переезда в Испанию и озвучила ближайшие цели.

- Это большой шаг для меня - попасть в Испанскую лигу, особенно в "Атлетико". Я очень горжусь тем, что могу защитить цвета этого великого клуба. Я выиграла все возможные титулы в моей стране, и теперь хочу продолжать расти здесь. Я могу выступать на разных позициях. Мне очень нравится играть в атаке, хотя могу и защищаться. Главная же моя цель - забивать мячи, - рассказала девушка.

Ольга Овдийчук – украинская футболистка, которая выступала за ФК "Жилстрой-1" в полузащите. По итогам прошлого сезона 25-летняя спортсменка стала лучшим бомбардиром национального первенства, а также со своей командой оформила чемпионский дубль, выиграв в чемпионате и Кубке Украины. Также Овдийчук выступать за национальную команду Украины.

В 2016 году футболистка в интервью "КП" в Украине" рассказывала, что мечтает поиграть в Европе.

- Я уверена, что для каждого двери в Европу открыты, но нужно иметь желание и идти к своей цели. Сейчас я хочу играть в Украине и завоевать здесь все возможные титулы в клубе, а также в сборной. А в будущем, если будет возможность, то попробую свои силы и на европейской арене.

В тему

Экс-игрок "Реала" возглавил украинский клуб

Читайте также

Караваев забил дебютный гол за "Динамо" и принес киевлянам победу

Киевское "Динамо" ведет подготовку к сезону, в котором намеревается отобрать у "Шахтера" чемпионство.  В стране власть поменялась, почему бы и в Премьер Лиге новым лицам не выйти на первый план? Так думают в киевском клубе, тем более, что молодых подающих надежды лиц в команде сейчас предостаточно.