Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 апреля
Загрузить еще

Адонис Стивенсон вернулся домой после нокаута от Гвоздика

Адонис Стивенсон вернулся домой после нокаута от Гвоздика
Фото: Фото: twitter.com/wbcmoro

Бывший чемпион WBC в полутяжелом весе Адонис Стивенсон, который продолжает восстанавливаться от травмы, полученной в бою с Александром Гвоздиком, вернулся домой. Канадский боксер в семейном кругу отпразднует католическую Пасху. Об этом сообщил президент WBC Маурисио Сулейман у себя в Twitter, опубликовав фотографии Стивенсона с женой и дочкой. На одном из снимков боксер впервые без инвалидной коляски - он самостоятельно стоит на ногах.

- Адонис со своей семьей, женой Сиси и дочерью Адонией. Жизнь прекрасна. Та любовь, которую подарила нашему чемпиону Симона, служит доказательством Божьего чуда его возвращения, — написал Сулейман.

Адонис Стивенсон после боя с Александром Гвоздиком 2 декабря был госпитализирован в тяжелом состоянии. Боксера поместили в отделение интенсивной терапии, где врачи были вынуждены ввести его в состояние искусственной комы из-за кровоизлияния в мозг. Как оказалось, в ходе боя спортсмен получил серьезную черепно-мозговую травму и ему потребовалась операция.

Спустя три недели возлюбленная боксера Симона Год официально заявила, что 41-летний Адонис Стивенсон вышел из комы, и потихоньку восстанавливается. В начале января канадец впервые заговорил и начал самостоятельно двигать руками и ногами.

Сейчас Адонис Стивенсон все еще проходит курс реабилитации в одном из специализированных медицинских учреждений. Канадец работает над полноценным восстановлением речи и возможностью самостоятельно передвигаться. В реабилитационном центре боксер находится по будням, на выходные же врачи отпускают спортсмена домой, чтобы он больше времени проводил в кругу семьи.

В тему

Состояние Михаэля Шумахера: сам ходит и немного располнел

Читайте также

Денис Беринчик защитил свой титул и нацелился на пояс Ломаченко

Чемпион WBO International в легком весе Денис Беринчик в субботу, 20 апреля, провел первую защиту своего титула. Японец Нихито Аракава выдержал все 12 раундов против украинского боксера.