Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Сенсация: Роналду покидает Лигу Чемпионов. А Месси идет дальше

Сенсация: Роналду покидает Лигу Чемпионов. А Месси идет дальше

В Лиге Чемпионов определились первые полуфиналисты. Ими стали "Барселона" и главная сенсация этого розыгрыша - "Аякс".

"Барселона" разгромила "Манчестер Юнайтед"

Месси решил судьбу этого матча. Первые 15 минут ушли у гения на раскачку, затем в течение 4-х минут он дважды расписался в воротах гостей - и все, первый полуфиналист был ясен как день. Англичане - весьма приличная команда, но на фоне "Барсы" командная игра "Манчестера" выглядела примитивно, а его звезды казались бледными аматорами.

За проигрышем "МЮ" наблюдал с трибун сэр Алекс Фергюсон. Увы, увы. А "медовый месяц" в клубе его экс-воспитанника, Оле-Гуннара Сульшера, который возглавляет манкунианцев теперь, кажется, сменился черной полосой. Последние пять матчей при молодом тренере "Юнайтед" проиграли.

 

"Аякс" после перерыва перевернул игру в Турине

Криштиану Роналду сегодня уступил Месси в их вечной и, в основном, заочной борьбе. То, что удалось каталонскому волшебнику, КриРо оказалось не по силам. Он сделал все, что мог: забил в Амстердаме неделю назад, открыл счет 16 апреля на "Сан-Сиро", побил все возможные рекорды по результативности в ЛЧ вообще и в четвертьфиналах - в частности. Но оба раза его команда не смогла удержать преимущество. Первый раз обошлось ничьей, а дома "Ювентус" проиграл.

После того, как "Аякс" выбил из розыгрыша ЛЧ "Реал", действующих обладателей титула, называть их аутсайдерами и язык как-то не поворачивается. Но по инерции большинство экспертов, а также букмекеры, отдавали преимущество солидному "Ювентусу". Однако у голландцев хватило духу на вторую подряд сенсацию, и команда, фамилии авторов голов которой (признайтесь честно) большинство из нас слышит впервые, уже в полуфинале Лиги Чемпионов. И, глядя на игру этой жадной до побед, дерзкой, молодой команды, начинает казаться, что "Аякс" на этом не остановится. И пока талантливых игроков этого состава не раскупили в межсезонье богатые клубы, почему бы им не выиграть что-то вместе?

"Барселона" - "Манчестер Юнайтед" 3:0. Голы: Месси (16, 20), Коутиньо (61)

Первый матч - 1:0

"Ювентус" - "Аякс" 1:2. Голы: Роналду (28) - ван де Беек (34), де Лихт (67) 

Первый матч - 1:1

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Тренер СК "Днепр-1": "Шахтеру" есть что терять. А нам - нечего