0

Полузащитника сборной Украины могут дисквалифицировать до конца сезона

Лидер бельгийского "Генка" и сборной Украины Руслан Малиновский может пропустить остаток сезона из-за эпизода, который произошел вчера в матче чемпионата Бельгии между "Генком" и "Гентом". Уже в дополнительное время встречи Руслан Малиновский в борьбе за мяч упал на газон, при этом шипами бутс задел лицо соперника. Арбитр матча посчитал, что украинец сделал это специально и показал ему прямую красную карточку.

Теперь ситуацию с удалением украинца 12 апреля рассмотрит Федерация футбола Бельгии. И если будет доказано, что Малиновский умышленно задел оппонента, ему грозит дисквалификация на все оставшиеся семь матчей чемпионата Бельгии. Об этом сообщает издание Voetbal Nieuws.

Отметим, несмотря на удаление Руслан Малиновский вчера стал героем поединка, поскольку еще в первом тайме оформил дубль в ворота "Гента", который и принес победу его команде. Полузащитник первый гол забил с пенальти на 43-й минуте, а через две минуты удвоил преимущество ударом с линии штрафного. Матч "Генк" - "Гент" закончился со счетом 2:1, а в составе "Гента" на поле выходили украинцы Роман Яремчук и Роман Безус.

В нынешнем сезоне Руслан Малиновский провел 31 матч в чемпионате Бельгии (11 голов) и 13 матчей в Лиге Европы (3 гола).

Юрий Бакалов больше не будет тренировать львовский клуб.

Новости по теме: Руслан Малиновский