0

Зинченко и Коноплянка обменялись футболками после матча Лиги чемпионов

Вчера состоялся ответный матч Лиги чемпионов между "Манчестер Сити" и "Шальке". Поединок между команды завершился разгромной победой англичан со счетом 7:0. Таким образом, по итогу двухматчевой дуэли (3:2, 7:0) в четвертьфинал еврокубкового турнира прошел "Манчестер Сити".

Украинские легионеры Александр Зинченко, выступающий за "Манчестер Сити", и Евгений Коноплянка, защищающий цвета "Шальке", вышли на поле с первых минут матча и отыграли до финального свистка.

Зинченко стал одним из лучших игроков матча и заработал высокую оценку за игру - 8.4. Также 22-летний полузащитник отметился голевой передачей на 43-й минуте, когда забивал Лерой Сане.

А вот Коноплянка провел матч неудачно, впрочем, как и вся команда. За свою игру вингер получил один из самых низких баллов - 5.4.

Несмотря на результат поединка, после финального свитка партнеры по сборной Украины тепло пообщались между собой и обменялись игровыми футболками.

Александр Зинченко сразу же надел футболку Коноплянки и сделал памятное фото, которое позже опубликовал в Instagram.

1/4 @mancity @championsleague

Публикация от Oleksandr Zinchenko (@zinchenko_96)

Добавим, параллельно с матчем "Манчестер Сити" - "Шальке", состоялась игра между "Ювентусом" и мадридским "Атлетико". Туринский клуб одержал победу (3:0) благодаря хет-трику Криштиану Роналду и по сумме двух матчей (0:2, 3:0) сумел пробиться в следующую стадию Лиги чемпионов.

Сегодня состоятся последние матчи 1/8 ЛЧ: "Бавария" примет "Ливерпуль", а "Лион" отправится в гости к "Барселоне". Начало поединков – 22:00.

Футболист Александр Зинченко стал игроком месяца в "Манчестер Сити"

Любимчик Гвардиолы получил признание и у болельщиков.

Чтобы узнавать новости первыми, подписывайтесь на страницы "КП в Украине" в ФейсбукеИнстаграмеТвиттереТелеграме и YouTube.

Новости по теме: Александр Зинченко