Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
27 апреля
Загрузить еще

"Днепр" обыграл запорожцев на последних секундах

Фото: Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ

Баскетбольные поединки между "Днепром" и "Запорожье ZOG" всегда проходят интересно и напряженно – статус дерби обязывает. В этом сезоне противостояние складывается особо интересное, поскольку запорожцы прилично усилились и даже идут в турнирной таблице впереди днепрян, чего не случалось давно. Днепр перед отчетной игрой отставал от Запорожья на одну победу и хозяева были настроены отыграть эту разницу.

Днепряне провели очень неплохую первую половину матча по игре в защите. Хозяева напрочь перекрыли воздух запорожцам на периметре, давили на мяч и спровоцировали 15 потерь у соперника, сообщает сайт БК "Днепр". Постепенно увеличивая преимущество, кстарту третьей четверти Днепр вел 12 очков и… Практически перестал защищаться. Соперник уловил смену настроения у хозяев и выдал рывок 12:2, который фактически нивелировал все преимущество днепрян.

В этой игре все решилось в концовке. За 1:41 до конца Мироненко реализовал оба штрафных и вывел Запорожье вперед 83:80. Уже в следующей атаке Ревзин с периметра счет сравнял, а за 48 секунд до конца игры Мишула в проходе подарил Днепру лидерство. Уже следующим владением Хилл мог сравнивать счет, но сначала промахнулся из-под кольца, а потом Сизов выстоял в защите и спровоцировал пробежку у американца. Это оказался решающим эпизодом в концовке. Запорожцы больше не забивали, а Глебов двумя штрафными за 6 секунд до сирены установил итоговый счет. Матч соседей географических и соседей по турнирной таблице выиграли хозяева