18 мая

Украинский скелетонист Гераскевич вошел в топ-12 на шестом этапе Кубка мира

Единственный в Украине скелетонист 19-летний Владислав Гераскевич показал 12-й общий результат на шестом этапе Кубка мира по скелетону. Соревнования прошли сегодня, 25-го января, на легендарном треке в швейцарском Санкт-Морице, который сделан не из искусственного, а натурального снега и льда.

По итогам первого заезда Владислав стал 17-м с результатом 1 минута и 9 секунд. Во втором круге украинец финишировал 10-м с результатом 1 минута и 8 секунд.

По итогу двух заездов Владислав Гераскевич делит 12-е место с британским скелетонистом Джереми Райсом.

Первое место на третьем этапе Кубка мира по скелетону занял южнокореец Юн Сон Бин. В топ-3 попали российские спортсмены Александр Третьяков (2-е место) и Никита Трегубов (3-е).

Владислав Гераскевич во время подготовки к шестому этапу Кубка мира по скелетону. Фото: facebook.com/IBSFsliding

Следующий этап Кубка мира по скелетону пройдет в феврале, но уже не в Европе, а в Америке.

Отметим, что на данным момент лучшим показателем украинца на этапах Кубка мира остается 9-й общий результат в стартовом круге соревнований. На прошлом этапе Гераскевич показал худший результат сезона – 22-е место.

Напомним, ранее наш спортсмен отлично показал себя на Кубке Северной Америки в Канаде, где завоевал золото и серебро, а также установил личный рекорд скорости - 143,6 км/ч.

Также спортсмен из Никополя во время Олимпиады-2018 стал первым в истории Украины, кто представил нашу страну в этом виде спорта.

Новости по теме: скелетон