0

Australian Open-2019. Ястремская впервые победила на турнирах Большого шлема, Козлова вылетела

Сегодня в первом круге турнира серии Большого шлема сразу три представительницы Украины вышли на корты.

Третья ракетка Украины Даяна Ястремская (№57 WTA) противостояла местной спортсменке Саманте Стосур (№75 WTA). По ходу матча украинка проигрывала, однако потом выиграла пять геймов подряд и записала сет на свой счет. Удержала она свое преимущество и во втором сете, матч закончился со счетом 7-5, 6-2.

Эта победа стала первой для 18-летней Ястремской в основной сетке турниров серии Большого шлема.

Во втором круге Открытого чемпионата Австралии украинка встретится с испанкой Карлой Суарес-Наварро.

Катерина Козлова (№94 WTA) на корте встретилась с Викторией Кужмовой из Словакии (№48 WTA). Матч, который длился больше двух часов, закончился поражением нашей теннисистки - 6:4, 4:6, 2:6.

Украинка принимала участие в двух предыдущих Australian Open, однако оба раза дальше первого круга не проходила.

Добавим, Виктория Кужмова во втором круге встретится с еще одной украинкой Элиной Свитолиной, которая сегодня без проблем победила в первом матче.

Ранее еще одна представительница Украины Леся Цуренко обыграла россиянку и вышла во второй круг Australian Open-2019.

Новости по теме: теннис