Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 апреля
Загрузить еще

Денис Беринчик победил Росеки Кристобаля и стал обладателем титула WBO International

Денис Беринчик победил Росеки Кристобаля и стал обладателем титула WBO International
Фото: Фото: facebook.com/K2Ukraine

Сегодня, 21 декабря, в ТРЦ "Терминал" в Броварах состоялся поединок Беринчик – Кристобаль в рамках вечера бокса, организованный промоутерской компанией K2 Promotions Ukraine. 30-летний украинец и 24-летний филиппинец сражались за титул WBO International.

Беринчик - Супер Марио 

Денис Беринчик решил порадовать зрителей не только красивым боксом, но и шикарным выходом. Денис вышел в костюме известного героя видеоигры Марио. Пока Беринчик дошел до ринга он успел преодолеть препятствия, а также "побить" черепаху, которая встала на его пути.

Как развивались события в этом бою

Как и полагается, бой начался с разведки, но сразу было видно, что Денис Беринчик активнее. Однако украинец уже в первом раунде упал на канвас, но рефери показал, что нокдауна не было.

Во втором раунде также больше активничал украинец, который к тому же и разозлился, когда услышал крики фанатов филиппинца.

Третий раунд активнее начал Кристобаль, но Беринчик вовремя "включился" и  поймав его встречным ударом, отправил Росеки в нокдаун.

В четвертом раунде украинец несколько раз зажал соперника, избивав его в углу ринга, но Кристобаль выстоял.

В пятом раунде Денис Беринчик провел несколько неплохих серий, рефери даже думал останавливать бой, но Росеки Кристобаль не сдался.

Уже в шестом раунде было видно, что филиппинец держится на ногах из последних сил, в то время как украинский боксер был свеж и активен.

В седьмом раунде Денис Беринчик все время избивал своего оппонента, у которого сил хватало лишь на то, чтобы прикрыть лицо. В ходе избиения рефери был вынужден остановить бой. Денис Беринчик одержал победу техническим нокаутом и завоевал титул чемпиона WBO International в легком весе (до 61,2 кг).

Как это было

До встречи с Кристобалем на счету Дениса Беринчика было 9 боев (9 побед, из 6 нокаутом). Профессиональную карьеру украинец начал в 2015 году.

Последний свой поединок украинец провел 23 июня 2018 года, в котором отстоял свой пояс, победив представителя Колумбии Хосе Луиса Прието.

Напомним, в этот вечер должен был защищать свой титул чемпиона Европы украинский боксер Олег Малиновский. Однако бой был отменен, причиной этому стала травма украинца, которую он получил накануне поединка в одном из спаррингов.