Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 апреля
Загрузить еще

Александру Усику вручили первый в истории "Кубок Легенд Федерации бокса Украины"

Александру Усику вручили первый в истории
Фото: Александр Усик с первым в истории украинского бокса «Кубком Легенд». Фото: fbu.org.ua

В рамках полуфинальных поединков Чемпионата Украины по боксу среди мужчин, который в эти дни проходит в Харькове, прошло награждение первым в истории украинского бокса "Кубком Легенд Федерации бокса Украины", об этом сообщает официальный сайт ФБУ.

Награждали абсолютного чемпиона Александра Усика Председатель наблюдательного Совета ФБУ Главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос, президент Федерации бокса Украины Владимир Продивус и первый вице-президент ФБУ Дмитрий Шенцев.

- Очень приятно, что сегодня Харьков посетил наш прославленный земляк, мой хороший друг Александр Усик. И именно сегодня мы хотели бы наградить Александра уникальным кубком, первым в истории "Кубком Легенд", который мы планируем вручать нашим лучшим боксерам, которые своим примером вдохновляют миллионы людей по всему миру, популяризировать бокс, прославляют украинскую школу бокса и наше государство в целом на международной арене. Приветствую в очередной раз Александра Усика с полученными титулами на профессиональном ринге и убежден, что мы еще в течение многих лет радоваться его успехам и выдающимся победам многих украинских боксеров на чемпионатах Европы, мира, Олимпийских играх и профессиональных рингах. Соответственно у нас еще будет множество поводов чтобы отмечать подобными наградами наших Чемпионов, - сказал президент ФБУ Владимир Продивус.

Награждение Александра Усика "Кубком Легенд". Фото: fbu.org.ua

- Поздравляю город Харьков с замечательным спортивным событием - проведением Чемпионата Украины по боксу среди мужчин. Очень приятно приезжать в этот город. Я сам здесь неоднократно выступал на различных соревнованиях, и Харьков связан у меня исключительно с приятными воспоминаниями. Все те боксеры, которые выходят в ринг - именно они являются виновниками этого праздника. Именно благодаря им мы имеем возможность собираться вместе и наблюдать за поединками самого высокого уровня. Они работают в залах, тренируются ... Поэтому давайте поаплодируем именно им и будем их поддерживать. Ну и конечно благодарен за награду, - сказал Александр Усик.

Новости по теме: Александр Усик