Польша уступила сборной Сенегала на Чемпионате мира

Первый раунд группового этапа Чемпионата мира в России завершался встречей Польши и Сенегала. Несмотря на звездный состав европейской команды, победа досталась футболистам из Африки.

Полякам с самого начала удалось добиться контроля мяча, однако доводить свои моменты до опасных ударов не представлялось возможным – подопечные Алью Сиссе раз за разом устраняли угрозу от своих ворот.

Первый тревожный звоночек для поляков прозвучал на 18 минуте. М'Байе Ньянг принял мяч в штрафной после идеального паса и пробил в нескольких метрах от штанги.

Уже спустя двадцать минут сенегальцы своего момента не упустили. После удара из-за штрафной мяч отскочил от Тьяго Ционека и резко изменил свое направление. Голкипер Войцех Щесный никак не мог помочь своей сборной. Счет был открыт.

Во втором тайме Адам Навалка решил несколько изменить состав. Якуба Блашчиковски заменил Ян Беднарек.

К 51 минуте поляки даже сумели создать опасный момент. Роберт Левандовски исполнил штрафной и целил в верхний угол, но не хватило силы - Хадим Ндиайе с этим ударом легко справился.

Совсем беда пришла к сборной Польше на 60 минуте встречи. И снова сказался фактор невезения. Сперва М'Байе Ньянг получил повреждение и отправился за пределы поля получать медицинскую помощь. Затем сенегальцу позволили выйти на поле в самый неудобный для поляков момент. Польские защитники банально не ожидали подключения из-за пределов поля, но Ньянг очень быстро включился в ситуацию и оказался первым на мяче. Не смог спасти и Щесный, хотя пытался сыграть на выходе.

Единственный гол к Польше пришел только на 86 минуте. После навеса в штрафную борьбу на втором этаже выиграл Крыховяк – итоговый счет стал 2:1.

Для группы Н это уже не первая сенсация. Сегодня же колумбийскую сборную остановили футболисты из Японии. Там встреча завершилась с аналогичным счетом.