Украинец выиграл мировой чемпионат, организованный Шварценеггером

Украинец Алексей Новиков выиграл престижный мировой чемпионат, ежегодно организовываемый  известным актером Арнольдом Шварценеггером. Как сообщила ТСН, украинский здоровяк стал победителем в категории "любители".

Теперь в планах Алексея выиграть "Арнольд классик" среди профессионалов. Для этого ему необходимо набрать минимум 20 килограммов, желательно одних мышц.  Кстати, за диету в семье Новиковых отвечает мама Елена. Женщина призналась, что  только на завтрак Алексей съедает яичницу из семи белков яиц.

Сам Новиков признался, что на победу и не надеялся: за месяц до соревнований он заболел, еще за четыре дня до первого упражнения глотал антибиотики.

Напомним, это не первая победа украинца на конкурсе: в  2016 году первое место на турнире "Арнольд Классик" занял 27-летний юрист из Тернополя Олег Крывый.

СПРАВКА КП

Конкурс бодибилдинга "Арнольд классик" организован актером в 1988 году. Он ежегодно проводится  в конце февраля или начале марта в городе Колумбус, штат Огайо. Конкурс

пользуется авторитетом среди бодибилдеров и сравнивается с чемпионатом "Мистер Олимпия".  Чемпионатвключаеттриноминациидляженщин: Ms International, Fitness International, Figure International. Также на конкурсе представлены многие другие виды спорта — гимнастика, борьба, боевые единоборства, пауэрлифтинг и др.

Украинка победила в фитнес-бикини на "Арнольд Классик Европа-2014"

С 25 по 29 сентября в Мадриде прошел "Арнольд Классик Европа-2014", где украинцы выиграли 3 медали, а Ольга Вязметинова стала абсолютной чемпионкой в фитнес-бикини.

После побед на крупнейших соревнованиях 2014 года – World Ladies Cup, чемпионата Европы и "Олимпиа Аматор Европа", Ольга, добавила в свою коллекцию и долгожданную абсолютную победу.