"Динамо" разгромило "Партизан", а Вида попрощался с Киевом

Стартовые составы:

"Динамо": Бущан, Кендзера, Хачериди, Кадар, Пиварич, Шепелев, Буяльский, Морозюк, Шапаренко, Цыганков, Мораес.

"Партизан": Стойкович, Вуличевич, Н. Р. Милетич, Митрович, Н. Г. Милетич, Пантич, Бильер, Евтович, Сума, Соломон, Тавамба.

Счет в матче был открыт уже на 6-й минуте. Мораес пробивал — Стойкович отбил прямо на ногу Морозюку, а тот переправил мяч в ближний угол — 1:0.

Сам Мораес отличился на 28-й минуте, когда расстреливал уже пустые ворота "Партизана" после паса Морозюка — 2:0.

История повторилась на 31-й минуте — вновь передача Морозюка и дубль Мораеса — 3:0.

Партизану удалось отквитать один гол на последней добавленной минуте первого тайма. Морозюк сфолил на Суме, арбитр указал на "точку", а Евтович реализовал 11-метровый.

Во втором тайме польский рефери Павел Гил назначил пенальти в ворота "Партизана". На 76-й минуте Цыганкова снесли в штрафной после того, как он накрутил троих оппонентов. К точке подошел Мораес и оформил хет-трик — 4:1.

Таким образом, "Динамо" обыграло "Партизан" и сохранило первое место в группе B.

После матча к фан-сектору киевкого "Динамо" пришел Домагой Вида, чтобы попрощаться с болельщиками. Как известно, хорватский защитник сейчас не играет из-за травмы, поэтому не смог помочь команде в заключительном домашнем матче "бело-синих" в этом году. А в межсезонье хорват покинет Украину и переедет в Турцию, где будет выступать за стамбульский "Бешикташ". За "Динамо" Вида играл с 2013-го года.

"Спасибо за все. Я буду вас помнить", - сказал Вида.