0

Разгромом украинской сборной удовлетворен!

Четыре мысли, которые навеяла игра.

1.

Игра  сборной на самом деле понравилась. Вот тот промежуток с 35 по 45 минуту первого тайма. Мы возили САМИХ ЧЕМПИОНОВ МИРА. Но не довезли, что жаль. Имели ровно по одному шансу отличится наши лидеры – Ярмоленко и Коноплянка. В остальном мы их видели редко. А это значит, мы плавно переходим ко второй мысли.

2.

Играть против Украины просто: надо выключить Ярмоленко и Коноплянку. Нет их – нет победы. Немцы не дураки – разбираются. Но и нашему главному тренеру не плохо бы подумать, как играть, если выключают двух лидеров. Мне ответят – у нас других нет. А я отвечу – у вас было два года их найти. Это на поверхности.

3.

Использовать замены - категорически не в стиле нашей сборной. Не наш конек! Особенно, мы не любим попыток изменить игру, когда проигрываем. Ну вот такая тактическая хитрость/гордость?

4.

И все-таки этим поражением я доволен! Матч показал, что команда есть, игра наклевывается. Да, Германия нам не по зубам. Но Северную Ирландию то с такой игрой мы должны победить. И тогда выйдем на решающий матч с Польшей, как, в принципе и ожидалось. Это надо сделать, ибо Швейцария ради встречи с нами в 1/8 уже 3 очка добыла. Это если мы займем второе место и Швейцарцы его займут. Будет блестящий камбек 2006 года, когда мы тоже играли со Швейцарией в 1/8. Основное время было 0:0, а потом Шовковский выручил в серии пенальти, Украина победила 3:0. Кто откажется такое повторить? Ту эйфорию триумфа. Ну а потом, по графику, может быть и Испания, должок имеется!