Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Nike аннулировала контракт с боксером Пакьяо после его слова о геях

Nike аннулировала контракт с боксером Пакьяо после его  слова о геях
Фото: Мэнни Пакьяо. Мэнни Пакьяо Фото: Рейтер

Компания Nike расторгла спонсорский контракт с филиппинским боксером Мэнни Пакьяо после того, как он сравнил геев и лесбиянок с животными. Nike с 2006 года выпускала одежду, обувь и спортивную экипировку с именем Пакьяо.

- Мы считаем слова Мэнни Пакьяо отвратительными", – идет речь в заявлении компании, опубликованном в своем "Твиттере" журналист ESPN Даррен Ровелл.

Согласно заявлению, Nike выступает категорически против дискриминации любого рода. Теперь у компании нет никаких отношений с Мэнни Пакьяо. 

 

Спорные высказывания боксера прозвучали во время интервью на филипинском телевидении.

- Если мы одобряем связь мужчины с мужчиной и женщины с женщиной, то человек хуже животного, – сказал спортсмен.

Его высказывания резко раскритиковали местные защитники прав ЛГБТ и некоторые знаменитости.

Позже боксер извинился за свои слова, сказав, что не хотел никого обидеть. Он разместил в "Твиттере" видео,  на котором уточнил, что не осуждает ЛГБТ-сообщество, но выступает против однополых браков. При этом на нем была майка Nike.

 

Большая часть населения Филиппин поддерживает взгляды католической церкви на однополые браки. Тем не менее в стране существуют ЛГБТ-организации и знаменитости, которые не скрывают своей ориентации.

 ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Впервые в истории Китая гей-пара потребовала признать их брак

Впервые в истории Китая однополая пара хочет узаконить свои отношения через суд. Сан Вэньлинь и его парень Ху Минглианг еще 5 января подали иск с требованием признать их брак законными. Китайцы познакомились в 2014 году и недавно решили пожениться. Но по законам своей страны их брак не значит ничего.

23 июня 2015 года - за три дня до решения Верховного Суда США о признании однополых браков во всех 50 штатах - пара отправилась в местный ЗАГС в южной китайской провинции Хунань и попытался официально связать себя узами брака. Их заявку отвергли.

 

Новости по теме: Менни Пакьяо