0

Дебютный гол Артема Кравца принес победу "Штутгарту"

Дебютный гол Артема Кравца принес победу

Когда в домашнем поединке "Штутгарта" в рамках 18-го тура чемпионата Германии против "Гамбурга" в стартовом составе не оказалось Артема Кравца, украинские болельщики разочаровано вздохнули. Но нападающий киевского "Динамо" прекрасно справился с ролью "джокера": выйдя на замену на 78-й минуте матча вместо Вернера при счете 1:1, Кравец забил решающий гол и принес победу своей команде! Для этого ему понадобилось всего 10 минут.

Другие основные события также разворачивались в последнем получасе игры. "Швабы" вышли вперед благодаря автоголу Ханта, но вскоре счет сравнял вышедший на замену Рудневс, который удачно замкнул передачу своего партнера. Ну а решил исход поединка Артем Кравец, который за две минуты до финального свистка прекрасным ударом головой замкнул подачу Максима.

Искренняя радость украинского нападающего. Фото: vfb.de

Таким образом, "Штутгарт" выиграл третий матч подряд, набрал 21 очко и теперь делит 12-15 позицию с еще тремя командами: "Аугсбургом", "Айнтрахтом" и "Дармштадтом". От зоны вылета команду отделяет уже семь очков. Всего же беспроигрышная серия команды динамовца в Бундеслиге насчитывает уже пять игр.

Свой следующий матч в чемпионате Германии "Штутгарт" проведет в субботу, 6 февраля, во Франкфурте против "Айнтрахта".

Отметим, что по версии авторитетного немецкого портала transfermarkt.de в список лучших трансферов по итогам первой недели января попал переход Артема Кравца из киевского "Динамо" в немецкий "Штутгарт" на правах аренды.

"Победа!" - подписал фотографию из раздевалки после матча нападающий. Фото: Инстаграм

"Штутгарт" - "Гамбург" - 2:1

"Штутгарт": Тытонь, Инсуа, Нидермайер, Швааб, Гросскройц, Дие, Костич, Гентнер, Дидави (Максим, 88), Рупп, Вернер (Кравец, 78).

"Гамбург": Адлер, Остржолек, Клебер, Джуру, Дикмайер, Холтби, Качар (Рудневс, 73), Иличевич, Хант, Мюллер (Грегорич, 62), Ласогга (Юнг, 88).

Голы: Хант (66, автогол), Кравец (88) – Рудневс (75).

Предупреждены: Гросскройц - Адлер, Хант, Остржолек.

Новости по теме: Футбол